Усталость, апатия, проблемы со сном.

Здравствуйте, уже много лет мучает бессонница (трудно уснуть и проснуться), усталость, апатия. Был у трех психотерапевтов, у всех разные диагнозы (легкое невротическое расстройство, соматофорное расстройство, легкая депрессия ) куча назначенного лечения так и самолечения, результата нет. Смущает одно, несколько лет назад "подхватил" простатит первый месяц боли в паху и районе почек в течении полугода (в ходе лечения простатита) постепенно прекратились, но весь этот период я чувствовал себя просто прекрасно, ни бессонницы ни усталости. Бессонница и усталость вернулась в день когда прекратилось чувство "дискомфорта" в области почек и паха (прям вот в один день). Хотелось бы услышать мнение специалиста, возможно ли воздействие простатита на надпочечники и как следствие временное улучшение состояния? Сдавал анализы на сахар, ТТГ общ Т3,4, ферритин, железо все норма, разве что сахар в верхней границе.

нет
36 лет

Здравствуйте! Нет, простатит и надпочечники не связаны. Работаете ли Вы с психологом? Возможно, Ваше самочувствие связано с состоянием психики?
Сахар на верхней границе нормы - стоит пройти тест толерантности
И посмотреть витамин Д в крови, если не проверяли

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать