Консультация гастроэнтеролога /

Зондирование — вопрос №169892

Добрый вечер. Меня беспокоят 2-3 месяца боли в животе. Прошёл обследования жкт, на зондировании в строке простейшие написано : лямблии. У меня что паразиты имеються? Очень сильно переживаю. Подскажите пожалуйста

Терапевт, Нефролог
Дуодегальное зондирование диагностирует лямблиоз. Прикрепите скан протокола, посмотрим, что у вас нашли.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скан прикреплён уже был, скачайте файл

Терапевт, Нефролог
Есть лямблиоз и признаки воспаления жёлчного пузыря. После зондирования боли уменьшились? Лечение какое-нибудь получаете/назначено?
Клиент
Лариса, лечение не назначалось
Педиатр
Здравствуйте вам нужно пройти лечение лямблиоза
10 дней хофитол, зиртек
На 11 день по 18 немозол 400 мг раз в день
Далее отмена и ещё 10 дней хофитол и зиртек
Принятый ответ
Педиатр
Имеются. Это одноклеточные, живущие в желчных путях. Для лечения используют макмирор. Но назначение все- таки лучше очно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас лямблиоз. Обратитесь к инфекционисту, вам назначат лечение. Показано применение трехэтапного способа избавления от паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала препарат Макмирор (200мг) по 2 табл 2 рпза вдень после еды 7 дней,затем- с 8 дня- пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 раза во время еды 2-3недели. В дальнейшем- для профилактики- Хофитол по 2 табл 3 рпза в день за 15-30 минут до еды 2- 3 недели 2 ппза в год. Здоровья Вам и удачи!