Анализы и ЭКГ перед операцией
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ и крови . Готовлюсь к операции по гинекологии. Ложится в больницу 22 ноября, боюсь, что в анализах не всё в порядке и не возьмут на операцию. Из сопутствующих заболеваний у меня Пищевод Барретта, принимаю ингибиторы протонной помпы на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат
Показаний для отказа в операции нет.
Повышен креатинин, но не критично
Повышен Д димер- рекомендую сделать узи сосудов н/к конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы. Жалобы есть какие-то?
Надежда Яковлевна, бывает колит в области сердца, делала УЗИ сердца весной , там всё хорошо
Здравствуйте, я потеряла ваше оповещение от вопроса.
Креатинин немного повышен, это может быть от недостатка питьевого режима даже, превышение не критичное.
В оак - признаки выраженного железодефицита, уже на границе анемии. После оперативного лечения - проверяйте ферритин, нужен будет препарат железов.
все вполне нормально, в госпитализации вам не откажут.
Принятый ответ
Здравствуйте, какую диету соблюдаете? Сколько соли в день употребляете? питьевой режим какой? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, диету не соблюдаю, ем обычную еду, курицу, говядину, овощи, крупы, солю по вкусу. Продукты варю, тушу, запекаю. С водой не особо, из-за абляции пищевода, я пью альфазокс после еды , а после него 3 часа пить и есть нельзя, поэтому пью около литра в день воды
Питьевой режим рекомендую соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки. По анализам немного повышен креатинин, не критично, Д-димер повышен, рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Показаний для отказа в операции не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы
По результату анализов противопоказание к операции нет.
По ЭКГ острой сердечной патологии нет.
-чуть повышен креатинин, рекомендую сдать общий анализ мочи, д димер маркер тромботических осложнений на верхней границе нормы, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Вита Григорьевна, завтра сдаю мочу и делаю УЗИ вен. Результат прикреплю. Скажите могло ли как то повлиять на ЭКГ, что я очень сильно перенервничала? Пока стояла в очереди поругалась с мужчинами, они дедулю пропускать не хотели, и я сильно стрессанула.
Да, могло.
Вита Григорьевна, ддимер сдавал в период менструации, могло повлиять?
Думаю нет
Вита Григорьевна, сделала УЗИ вен и сдала ещё на калий, натрий врач назначила, а там в анализе ещё и хор есть и он повышен почему- то , стоит переживать?
Нет не стоит отклонения на 1 единицу ничего не значит , сосуды хорошие проходимые , считаю что показаний к приему антикоагулянта нет.
Вита Григорьевна, пришёл результат анализа мочи, прикрепляю
Здравствуйте, общий анализ мочи хороший у Вас.
Здравствуйте! Ознакомилась с анализами. К операции противопоказаний нет, но рекомендую пройти узи нижних конечностей (высоковат д димер) и усилить питьевой режим, здоровья!
Елена Олеговна, Ддимер сдавала на второй день менструации, могло повлиять?
Нет