Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1698934

Здравствуйте у меня задержка месячных 3 недели но погда они должны были начаться были все симптомы я тяжело переношу всегда пмс ( буквально 4/5 дней назад начала болеть грудь , слабость и голова кружится ( но месячные так и не начинаются
По хроническим болезням у меня диабет 2 типа ! Последнее время набрала немного в весе мучают гипокликимии резко падает сахар

Возраст: 34

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Беременность исключена? Половые акты незащищенные были в этом цикле? Обычно цикл регулярный?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте половой жизнью живу но беременность исключаю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы сдавали ХГЧ? Делали тесты на беременность?

Обычно не бывает таких задержек?
Клиент
Лидия Владимировна, тест не делала задержка была в том месяце 10 дней ! А так

Последний год были регулярными года два назад ставили Поликистоз яичника
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, сделайте тогда УЗИ малого таза, надо оценить состояние эндометрия и яичников
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нужно в любом случае сделать УЗИ на 5-9 день цикла. Возможно киста сформировалась в яичниках, такое может быть при задержке цикла.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна, половой жизнью жили в этом цикле открыто? Беременность исключаете?
Гинеколог
Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат отрицательный то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. После УЗИ можно будет решить вопрос о вызове менструации дюфастоном
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте записалась на завтра на узи
Гинеколог
Прикрепите потом результат
Клиент
Екатерина Александровна, да хорошо обязательно завтра вечером прикреплю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ранее были подобные задержки?
Беременность исключена?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте в прошлом месяце была задержка 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно провести УЗИ в ближайшее время. По состоянию эндометрия будет ясно, ждать менструацию самостоятельно или индуцировать ее приход медикаментозно
Клиент
Наталья Александровна, завтра сделаю узи вечером и прикреплю результат напишу вам спасибо
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, попробуйте сдать кровь на 2-5 день цикла на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Как давно вы выполняли УЗИ органов малого таза?
Исключает беременность?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте завтра иду на узи
Беременность маловероятно
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
По результатам УЗИ можно будет определить дальнейшую тактику
Результат уши завтра можете прикрепить к вопросу
Клиент
Татьяна Андреевна, да конечно завтра вечером прикреплю результаты узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первично сдать кровь на б- хгч
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если беременность исключена, то нужно сделать Узи малого таза. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат как получите
Клиент
Виктория Леонидовна, да хорошо спасибо завтра вечером прикреплю результаты узи!
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для начала Узи после месячных до 10 дня цикла , если считать что 1 день менструации - это первый день цикла