Задержка месячных

Здравствуйте у меня задержка месячных 3 недели но погда они должны были начаться были все симптомы я тяжело переношу всегда пмс ( буквально 4/5 дней назад начала болеть грудь , слабость и голова кружится ( но месячные так и не начинаются По хроническим болезням у меня диабет 2 типа ! Последнее время набрала немного в весе мучают гипокликимии резко падает сахар

Диабет 2 типа
34 года

Татьяна, здравствуйте!

Беременность исключена? Половые акты незащищенные были в этом цикле? Обычно цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте половой жизнью живу но беременность исключаю

Вы сдавали ХГЧ? Делали тесты на беременность?

Обычно не бывает таких задержек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, тест не делала задержка была в том месяце 10 дней ! А так

Последний год были регулярными года два назад ставили Поликистоз яичника

Татьяна, сделайте тогда УЗИ малого таза, надо оценить состояние эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(

Нужно в любом случае сделать УЗИ на 5-9 день цикла. Возможно киста сформировалась в яичниках, такое может быть при задержке цикла.

Здравствуйте, Татьяна, половой жизнью жили в этом цикле открыто? Беременность исключаете?

Здравствуйте. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат отрицательный то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия. После УЗИ можно будет решить вопрос о вызове менструации дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте записалась на завтра на узи

Прикрепите потом результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, да хорошо обязательно завтра вечером прикреплю

Здравствуйте.
Ранее были подобные задержки?
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте в прошлом месяце была задержка 10 дней

Нужно провести УЗИ в ближайшее время. По состоянию эндометрия будет ясно, ждать менструацию самостоятельно или индуцировать ее приход медикаментозно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, завтра сделаю узи вечером и прикреплю результат напишу вам спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(

Принятый ответ

Да, попробуйте сдать кровь на 2-5 день цикла на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ

Здравствуйте, Татьяна!
Как давно вы выполняли УЗИ органов малого таза?
Исключает беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте завтра иду на узи
Беременность маловероятно

Поняла вас
По результатам УЗИ можно будет определить дальнейшую тактику
Результат уши завтра можете прикрепить к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Андреевна, да конечно завтра вечером прикреплю результаты узи

Здравствуйте! Первично сдать кровь на б- хгч

Если беременность исключена, то нужно сделать Узи малого таза. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте результат как получите

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, да хорошо спасибо завтра вечером прикреплю результаты узи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте узи сделать не получилось так как сегодня утром началась менструация ну как она закончится что мне нужно проверить на какие гормоны может сдать почему была такая задержки месячные начались болезненные(

Для начала Узи после месячных до 10 дня цикла , если считать что 1 день менструации - это первый день цикла