Симптомы ПМС без объективных на то просто

Добрый день! Вот уже несколько месяцев наблюдаю в своём состоянии следующую картину - набухшая болезненная грудь, высыпания прыщей, разбалансированное психо-эмоциональное состояние на протяжении всего цикла. Такое ощущение, что испытываешь симптоматику ПМС в течение всего месяца. О себе: 41 год, вес 58 кг, рост 160, цикл не всегда регулярный (иногда сбивается в сторону сокращения периода) Какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину этого состояния?

Нет Из последних событий - бросила курить в январе. Стаж курения приличный - 23 года
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, половые гормоны - ФСГ, эстрадиол, АМГ, а также уровень ферритина, сывороточного железа и витамина Д

Принятый ответ

Наталья здравствуйте
В связи с выше перечисленными Симптомами и сокращением цикла
Можно сдать кровь на гормоны и биохимию

На 2,3,4 день цикла
ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН ТЕСТОСТЕРОН КОРТИЗОЛ 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН ДГЭАС ТТГ Т4СВ
ФЕРРИТИН ЖЕЛЕЗО ВИТ Д МАГНИЙ КАЛЬЦИЙ

С жкт нет жалоб вздутие запоры тяжесть после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, да, вздутие часто бывает

Высыпания на коже часто связаны с работой
ЖКТ и состоянием микробиоты кишечника
Можно пропить Лактофильтрум
2*2 раза 14-20дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена,