Можно ли получить химиотерапию дочери , если пациент не ходит ?

Можно ли получить химиотерапию (таблетки) за пациента , дочь может ли получить ? Если пациент не может ходить к примеру? Или обязательно вести пациента на прием даже если он не может ходить ? Когда начинают химио терапию после повторной операции на головном мозге ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему пациент не может получить таблетки? и кто их выдает? врач в поликлинике по месту жительства или врач-онколог в дневном стационаре?

Юлия Бабековна, у папы предстоит операция риски сказали что может не двигаться рука и нога и речь может пропасть , поэтому и спрашивают я должна с ним всеравно приходить ? Или мне одной могут выдать либо в поликлинике либо в онкоцентре (чисто получить в ДЛО не дневной стационар)

По ДЛО могут выдать без пациента, если есть рецепт, но нужен осмотр врача с указанием соматического статуса пациента и рекомендациями в необходимости спец. Лечения.

Юлия Бабековна, т.е в любом случае папу везти придется с собой , потому как сначала на прием с анализами затем в ДЛО за получением таблеток ?

Это все зависит от врача, который выписывает рецепт, как я понимаю, рецепта еще нет. За рецептом да, должен приходить сам пациент, но некоторые врачи и родственникам могут выписать, если есть назначение.

Юлия Бабековна, большое спасибо ?

Пожалуйста! Свяжитесь с врачом, попробуйте объяснить ситуацию, часто они идут навстречу.

Юлия Бабековна, хорошо спасибо ?, а как быстро начинают химиотерапию после повторной операции? Хотябыпримерно ?

Через 2-3 недели уже могут начать.

Юлия Бабековна, большое спасибо ?

Всего Вам доброго!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить выписку?
Вопросы сложные
Химиотерапия назначается после осмотра пациента. Заочно нельзя получить терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если препарат выписывается по ОМС - через дневной стационар - то нельзя.
Если по рецепту - то можно, но у законного представителя должна быть справка от терапевта, где описан статус пациента - то есть доказательство того, что пациент сам прибыть за препаратом не может

Владислав, получается либо получать в поликлинике в ДЛО либо в онко центре тоже как бы в ДЛО сначала на приём потом идешь за таблетками , просто у папы предстоит операция и риски то что нога с рукой могут не двигаться и речь пропасть , вот думаю мне его обязательно с собой брать или одна могу .

По ДЛО допускается заочно со справкой

Владислав, спасибо , получается на прием всеравно нужно с папой идти , перед дло идешь на прием с анализами затем в ДЛО за получением таблеток ?

да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Врач онколог оценивает состояние пациента и только после этого назначается химиотерапия. Где получаете препараты?

Рустам Гамирович, получали в онкоцентр центре , сначала на прием шли потом в ДЛО , без папы мне один рас не дали , сейчас предстоит операция и риски что может нога и рука не двигаться и речь пропасть , поэтому и спрашиваю , могут ли мне дать чтобы его не возить с собой ?Или может бумагу взять какую -то нужно чтобы я могла получить за него по состоянию здоровья

По ДЛО могут дать нужна справка от врача о общем состояние пациента и необходимости лечения.