Вегетативная дисфункция синусового узла
Здравствуйте! Ребенку 4 года На ЭКГ врачу не понравился низковатый пульс, назначили суточный мониторинг ЭКГ Прикрепила результаты Врач ничего толком не сказал, сказал, что через 3 месяца снова сделать обычное ЭКГ и пить витамин Д и кальций Регулярно до 4 лет делали ЭКГ, т.к. был какой-то показатель на верхней границы нормы , точно не знаю какой. Прикрепляю последнее ЭКГ, результаты суточного мониторинга и назначение врача с диагнозом. Что мне ожидать в будущем и к чему готовится с таким диагнозом? Очень ли это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Удлинение qt возможно в пределах нормы.
По обычному экг у ребенка интревалы все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое за такой быстрый ответ)
Просто молчание врача меня немного смутило) вот я и не очень понимаю последствий)
Конечно же мы будет отслеживать
Сдадим анализ на кальций
Как вы считаете кальций следует пить, если он в дефиците? Врач подчеркнула , что это может быть из за недостатка кальция
И вопрос на счет пауз во сне, там в заключении их 3 штуки ! Это тоже норма для ребенка 4-х лет
Рекомендую исключить дефицит магния и калия.
Паузы в норме могут быть, вариант нормы
Регина Рафагатовна, мы принимает цитрат магния и витамин д в сочетании с Ka
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что врачу надо нам поставить диагноз, чтобы мы на каком то основании наблюдались бесплатно в отделении кардиологии
Просто диагноз звучит не очень то приятно, но при этом противопоказаний у нас никаких нет
Да все верно ???
Регина Рафагатовна, доктор слушал ребенка все в порядке. УЗИ делали, там тоже без патологий
А что вы считаете на счет того, что низковатый пульс?
Это проявление вегетососудистой дистонии
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ничего страшного нет у ребенка. Чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные. Удлинение qt не постоянное, при ручном подсчёте нет удлинения.
Вегетативная дисфункция -это физиологическое состояние синусового узла у деток, когда есть влияние парасимпатической нервной системы, это не опасно, с ростом проходит
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ! А что считаете на счет назначения врача? Кальций
Мы принимаем цитрат магний, витД в Сочетании с Ка 2000 МЕ
Я бы порекомендовала сначала сдать кровь на кальций, калий, магний, а потом уже можно определить, нужно пить препараты кальция или он не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного