Консультация дерматолога /

Краснота на лице после сна — вопрос №2032037

Добрый день!
Второе утро просыпаюсь с красными пятнами на лице, которые через пару часов проходят самостоятельно. Пятна не чешутся, наощупь я бы сказала что кожа чуть сухая. Удивляет то, что после утреннего умывания (умываюсь холодной водой) пятна на короткое время пропадают (на пару минут), но потом проявляются и через пару часов проходят совсем. Целый день лицо чистое. Сегодня утром проснулась и опять эти 2 пятна на лице. Пока ничем не мазала. Из препаратов принимаю только Бетагистин. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Ощущается ли жжение,приливы?
Клиент
Светлана Александровна, нет прилива или жжения. В местах покраснения кожа горячее, чем остальная на лице.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,а бетанистин давно принимаете?
Клиент
Светлана Александровна, пару недель - не больше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,поняла Вас,считаю,что это аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Бетагистин действительно обладает побочным действием в виде реакции на коже

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин или бальзам цикапласт в5 2 р в день 10дней
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Клиент
Светлана Александровна, может быть это тоже может быть причиной, но накануне я очень сильный стресс переживала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,да,тоже может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Реакция может быть на фоне внешних раздражителей, декоративной косметики, обратите внимание нет ли в составе кислот, ретиноидов, изменений в питание, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Ограничить нанесения декоративной косметики.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или Биодерма цикабио успокаивающий 3 и в день на 14дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, может ли подобный дерматит начаться на фоне сильного стресса? Последнюю неделю был жуткий стресс и сон по 4-5 часов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, точно может быть, как всд.
Сейчас на ночь Магний В6 по 2 таб на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, от магния у меня очень сильные головные боли. Не могу его принимать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда не надо.
Тогда Внутрь Валемидин форте 10кап 1 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, места покраснения после пребывания на улице стали розовые и кожа горячая
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас тпк и будет кожа реагировать на температуру, прка не будет восстановление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Скорее аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Препараты тоже лучше отменить которые пьёте
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит .

Утром и вечером Неотанин 7 дней.