Натерла висячую родинку "на ножке "

Здравствуйте.Висячая родинка на спине с детства. Всегда старалась её не травмировать, врачу несколько лет назад показывала, но в этот раз неудачно подобранные застёжки пришлись прямо на родинку, через несколько дней в ней проявились неприятные ощущения. И показалось что кожа вокруг неё немного покраснела.Паникую. Посмотрите, пожалуйста, фото прикладываю.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду фото

Виктория Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила.

Это простой фиброэпителиальный полип
Не онкология и никаких рисков перерождения
Можно спокойно запланировать удаление у хирурга с дальнейшей гистологией

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это не родинка, а фиброэпителиальный поли - совершенно доброкачественное образование
Ничего страшного на фото нет
Есть лёгкое воспаление
Обрабатывайте дважды в день водным хлоргексидином в течение недели
Образование совершенно безвредное

Владислав, огромное спасибо. То есть, такие образования могут воспаляться?

Да, за счет травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте! Это совершенно доброкачественное образование-фиброэпителиальный полип, оно никогда не озлокачествляется! Воспаление может быть вследствие травматизации, обрабатывайте дважды в день кожным антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи.
Можете не переживать.
От того, что Вы его повредили ничего страшного не случится. Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото фиброэпитеальный полип доброкачественное образование с признаками воспаления вследствие травматизации. Сейчас два раза в день в течение недели обрабатывайте хлоргесилином или мирамистином. Далее можно запланировать удаление.

Добрый вечер.
На фото абсолютно доброкачественное образование, данных за онкологию нет.
Краснота может быть следствием воспаления после травматизации.
Поводов для беспокойства нет, не переживайте.