Боль при дефекации
Месяц назад был на приеме у проктолога с симптомами боли и небольшого кровотечения при дефекации. Специалист провел обследование пальцем и диагностировал трещину. Назначил мази. Прошел месяц, мази не помогают. Так же присутствует боль при дефекации и небольшое количество крови. Вопрос: какой порядок лечения предпочесть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте сейчас мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. Запоры есть?
Ольга, здравствуйте.
Стул ежедневный, но в начале тяжеловато идет.
Нужно сделать ректороманоскопию и сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров. Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу. Принимать таб. Детралекс 1000 или Венарус 1000 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, затем по 1 таб 1 раз в день - 7 дней. Свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормализовать режим питания, включив большое количество клетчатки , обильное, очень обильное питье.При запорах-слабительные(Форлакс, Фитомуцил, Нормазе)
В остром периоде из ректальных суппозиториев-Ультрапрокт.Теплые сидячие ванночки по 20-30 минут.И юскоючить из рациона острые блюда, алкоголь.
Затем Свечи метилурацила утром и Натальсида вечером.
При неэффективности лечения-оперативное вмешательство
Принятый ответ
При внутреннием геморрое лучше свечи а не мази. Самый лучший Гепатромбин г и анузол. Пропить также Детралекс курсом 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Мало пьете водв- надо чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Принимать Дюфалак месяц. В рационе исключить рис,пока, картофель, кисели , больше чернослива,кураги, свеклы
Местно метилурациловые свечи,натальсид
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам