Что вас беспокоит?

Анализ на паразитов

Добрый день, 15/08 сдала ОАК увидела эозинофилы 9%, я не аллергик, решила пропить 9 ку стоп паразит, потом сдала опять ОАК эозинофилы стали 5,2 +, ЭКБ - 32мкг/л, иммуноглобулины IgE - 582 ме/мл, сдала расширенный анализ на Малыгина,20- пришел результат. Вижу повышенный титр антител к токсоплазме, в 2019 году я уже встречалась с этим, будучи в положении меня направили в Боткинский центр Токсоплазмоза, там все опять проверили , отпустили , что опасности нет. Перед тем, как сдавать анализ на Малыгина, за две недели до сдачи я выпила таблетку немазола, а ровно через 7 дней ночью меня обсыпало крапивницей по всему телу, сильно отекли глаза, я выпила 2 таблетки супрастина, пятна прошли через пару часов, кроме глаз, отек держался весь день, затем опять ночью у меня обсыпало ноги, прошло на утро без таблеток. Показала свой анализ врачу, она сказала дело не в токсоплазме вовсе , а в анизакидах, что у меня высокий титр антител к ним. Помогите разобраться в чем дело, летом этого года в Калинграде я ела несколько раз струганину из скумбрии, может там что-то подцепила, это был июнь (с 8-13 июня) этого года. Помогите разобраться в чем дело со мной.из жалоб проблемы со стулом, когда хорошо хожу, когда не могу сходить. иногда вздутие.

нет
37 лет
20 Ноября 2023·Просмотров: 261·Анна, Москва

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! По анализам у Вас не выявлено антител ни к каким гельминтам, на анизакидоз анализ тоже отрицательный.
По второму анализу уровень эозинофилов в норме.
Прямо сейчас Вас что-то беспокоит?

Ольга, добрый день.Прямо сейчас с ума схожу от того,что кто-то во мне сидит :)
Не всегда есть чувство аппетита с утра,даже через час после пробуждения,хотя ужин в 19,подъем в 7.Еще момент заметила,если я долго нахожусь без нормального движения, чаще всего -это поездка на авто или самолет, меня обязательно «скрючит» боль в желудке. После немазола плохо хожу в туалет, кал не оформленный с большим натуживанием.Эозинофилы снизились,но ЭКБ и IgE остается повышенным

Если анализы кала на паразитов у Вас чистые, то глистную инвазию в Вашем случае можно исключить. Дополнительного обследования в этом направлении не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно полностью обследоваться на паразитов, для этого сдаёте Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня.
Для поиска анизакид проходите фгдс.
Дуоденальное зондирование для поиска лямблий и описторхов

По антителам ставим только эхинококк, токсокар, трихинелла, для остальных это ориентировочный метод

Ирина Владимировна, добрый день.Кал сдавала - чисто .Я специально не хочу никого искать, для этого сдала анализ на 26 показателей, на Малыгина самое точное исследование , анизакиды могут быть только в желудке?читала , что в кишечнике тоже могут прицепится? По поводу анизакид я решила спросить на этом портале так как мой врач видит по анализу повышенный титр антител к ним, какой титр для них считается безопасным? Также читала ,что в организме человека они живут 3-4 масяца, просто ,просто так идти на фгдс не очень хочется

Антитела на анизакиды у вас отрицательные. Они живут в основном в желудке и могут быть в начальных отделах тонкого кишечника. Эффективное лечение- это механическое удаление при фгдс, препараты плохо с ними справляются
Да, они в основном живут 3 месяца, но и за это время наносят не мало проблем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никаких паразитов не выявлено.
Если и кал на яйца гельминтов и цисты простейших отрицательно стоит забыть о паразитах.

Павел Андреевич, добрый день, очень ждала вашего ответа. собралась к вам на очный прием . спасибо за ответ, но пока спокойствия не могу обрести, пересдам еще раз кал, какое ваше мнения на счет сдачи этого анализа и полнолуния?

это не относится к медицине, таким оперируют лишь шаманы.
Сдайте кал в лаборатории СЭС, этого вполне достаточно.

Павел Андреевич, поняла вас, не порекомендуете лабораторию, я сейчас нахожусь в Санкт- Петербурге

Волковский, 77 тел. 490-50--35, будни

Принятый ответ

Зравствуйте! Из всего перечня диагностируемых паразитов у вас увелично количество антител только к Токсоплазме.
Никаких других специфических антител нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы кал на яйца глист и простейших сдавали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.