Покрасневший прыщ во внутреннем уголке глаза на слизистой.

Добрый вечер. Во внутреннем уголке глаза на слизистой образовался покрасневший прыщ с головкой (желтовато-прозрачной). Не беспокоит, но держится уже около месяца. Немного увеличился, не чешется не болит. Скажите, пожалуйста, что это может быть? В июле 2022 года была проведена операция по удалению базалиомы волосистой части головы. Переживаю что это может быть тем же заболеванием. Фото прилагаю.

Гипертония, артроз
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на атерому слезного мясца.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и капли неванак (накван) по 1 кап 4 раза в день через 10 минут после первых капель. 10 полных дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое за ответ и за рекомендации. Скажите, пожалуйста, а Вы никак не связываете это образование с базалиомой в анамнезе?

Нет. Атерома слезного мясца часто встречается и хорошо лечится медикаментозно.
А вот если данное образование у вас не будет поддаваться лечению, стоит уже посетить окулиста для более детального осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте предположу что это атерома, начните капли неванак/броксинак 1 кап 3 р в день и комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Оценим динамику через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Иван Александрович, спасибо Вам большое за консультацию. Начну лечение.

Пожалуйста, поправляйтесь