Как начать бороться с остеопорозом

Здравствуйте.мне 48 лет в 2014 году перенесла сложную операцию ..удалили все по женски и облучили для закрепления.но 3 года назад я упала с велосипеда сломала 3 пальца на ноге и у меня травмы плечей .сделала вчера денс.костей все не оч хорошо.да и с 39 лет я в искусств климаксе без гормон.терапии только пустырник.были множественные подколы в суставы плечей руки висели.боль год назад резко словно все кости ломит.ограничения из за онко.питаюсь правильно.но вот врачи снова упустили меня.помогите.

Врожденный загиб желчного.п..пролапс 2ух клапанов.у мамы был порок сердца.у меня нет ревматизма.поверхностный гастрит.онко по женски.
48 лет

Перенаправьте вопрос в раздел эндокринология