Сухие пятна на бёдрах к ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца,полностью на гв,особой диеты не придерживаюсь,питаюсь всем в разумной мере(кроме копченого,острого,красного,солений,фастфуда и тп). Недели 2 назад появились сухие красные пятнышки на бёдрах. У педиатра спрашивала,говорит не переживайте,может где то потерлась. Кровь и мочу сдавали планово перед прививкой 13 числа,сказали все в порядке. Что это может быть? Чем лечить или как то помочь?

29 лет

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи

Елена Владимировна, подскажите, а детский липобейз не подойдёт?

Принятый ответ

После снятия воспаления подойдет

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать активно.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.

Татьяна Сергеевна, подскажите, а детский липобейз не подойдёт?

Принятый ответ

Можно, тоже хорошо

Алена,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-параллельно крем адмера 2 р в день для увлажнения
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой (сейчас рекомендую легкий душ ,без длительного пребывания в ванной,так же рассмотреть гели для купания для сухой кожи -атопик или эмолиум)
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна,

Светлана Александровна, подскажите, а детский липобейз не подойдёт?

Принятый ответ

Алена,подойдет,но если особо не видите эффекта,лучше поменять,многие не видят желаемого результата на нем!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день
Смягчение эмолентами в течение дня