Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мне 53 года. Я погибаю. — вопрос №170014

Мне 53 года. Лечение толком найти не могу. Прошу помощи. Ещё ТТГ месяц назад был 4,6, а теперь 26. Бессонницы мучают, тремор, упадок сил, утомляемость, алопеция, головные боли жуткие начались. Раньше никогда не болела голова. Сухость кожи, нет ногтей, постоянно низкое давление. Рост 165,вес 85.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! У Вас выраженный некомпенсированный гипотиреоз, и клиническая сомптоматика соответствующая. Необходим немедленный приём левотироксина, компенсация дисфункции сердечно-сосудистой симтемы и др. Лечение в стационаре.
Клиент
Лариса, здравствуйте! Куда лечь???? Кто меня будет лечить??? Каким способом?

Клиент
Лариса, была сейчас у участкого эндокринолога. Она сказала. Ниче не пить. Консультация психотерапевт. Вы холерик. Это норма для вас. Я ей говорю :у меня все симптомы гипотериоза. Я погибаю. А она:ниче у вас не вижу. Вот так нас лечат по полису.
Терапевт, Нефролог
Возможная причина гипотиреоза - аденома гипофиза (высок Пролактина). Необходимо МРТ гипофиза
Клиент
Лариса, какую дозировка пить левотероксин? Благодарю, Вас.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Узи щитовидной железы делали когда-то? Узи малого таза? Менструации есть? Рост и вес? Давление?
Клиент
Мария, узи делаю каждые полгода щитовидки. Слева мтщеоный узелок. 0,1. Малый таз в норме. Менструации есть. Стабильные. Только этот месяц задержка была. Видимо за счёт гипотериоза.
Рост 165,вес 85. Давление постоянно низкое. Вернее чаще всего. И сразу пропадёт зрение. Я на кардиамин.
Педиатр
Чем Вы корректирует гормоны???
Клиент
Наталья, нечем. Мой гинеколог, зав кафедрой, запрещает мне пить гормоны. Очень слабый организм. У меня синдром хронической усталости. ВЭБ.
Терапевт, Нефролог
Доза зависит от той, которую вы принимали, если принимали. Лечь в эндокринологический стационар, для подбора дозы заместительной терапии, проведения лекарственных инфузии для лечения осложнений гипотиреоза. Не боритесь с этим удалённо, обратитесь сегодня же к эндокринологу.
Педиатр
Странный гинеколог. Вам нужно к эндокринологу, коррекция гормонов щитовидной железы это минутное дело в наше время. И зачем погибать!? Смените врача.
Клиент
Наталья, спасибо, конечно! Но ответы выше меня пугают. Меня уже ложат в стационар.
Педиатр, Эндокринолог
Узи щитовидной железы делаем 1 раз в год, следим за размерами узла. Тироксин нужен в дозе 100 за 30 минут до завтракы, через 6 недель контроль ттг.
Эстрадиол может быть повышен из-за патологии ЖКТ, посещайте регулярно гастроэнтеролога.
Пролактин пересдать на 3 день менструации с макропролактином. Он может повышен и за счет повышенного ттг.
Ферритин низний-пейте препараты железа-мальтофер или железо солгар 3 месяца, затем контроль.
Витамин д низковато. Надо держать на уровне 70. Пейте аквадетрим 10 капель. Тоже с контролем анализов через 2 месяца. Если будет около 70-можно оставить профилактическую дозу 4 капли
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, огромное!!! Надо расписать план лечения.
Педиатр
И я бы положила! Вас можно полностью обследовать, осмотреть, подобрать гормоны, посмотреть как Вы на них пойдёте!!! Поберегите уже себя!!!
Клиент
Наталья, спасибо, огромное! Но куда лечь??? Где грамотные врачи??? Где найти профессиональных врачей? Чтоб они не загубили меня ещё больше.
Педиатр
Здравствуйте вы вэб лечили?
Клиент
Елена, да. Конечно.
Педиатр
Вам нужно обычных врачей. В Петербурге есть выбор. Просто идите к эндокринологу в поликлинику. Начните с этого!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо, огромное! Дай Бог Вам здоровья! Сейчас собираюсь, пойду на участок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разумеется, вам необходима коррекция уровня ттг. Какой ваш вес и рост?
Клиент
Александра, вес 85, рост 165
Клиент
Александра, пришла от участкового эндокринолога. Она мне сказала ниче не пить. Вы холерик. Ищите психотерапевт.
Акушер, Гинеколог
Я бы начала с дозы 100мкг тироксина утром Натощак за 30 минут до еды. Контроль ттг через шесть недель и далее решать по дозе.
Однозначно вам не повредит консультация психотерапевта
Клиент
Александра, спасибо, огромное!
Педиатр
Чем лечились?
Вам нужно снижать ттг - эутирокс 100 мг сут
Пролактин препарат выбопа достинекс
Эстрадиол снижать, он может развить эндометриоз, препаратов много, но после консультации врача
Консультация гинеколога - эндокринолога
Педиатр
Здравствуйте! Ферритин если низок то щитовидная очень плохо будет работать , проверить и Вит Д ,А крови
Клиент
Маргуба, он есть. Почитайте анализы.
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
Терапевт, Нефролог
А анализ ТТГ врачу показали? Даже не знаю, что сказать. Начните принимать Л-тироксин 50 мг утром, Милдронат 500 мг до обеда, Фенибут 250 мг*3р/сут. Пройдите самостоятельно МРТ гипофиза.
Клиент
Лариса, я все ей дала. Я для этого сдала платные анализы, в частной лаборатории. Не в поликлинике. Так как чувствую, что просто не трудоспасобна. Меня постоянно колотит. Трясёт от холода. Волосы клоками. Алопеция очаговая. Кошмар. И она говорит, нет показаний. Я в шоке.
Клиент
Лариса, хорошо. Спасибо, огромное. Но я купила сама все таки левотероксин. Начну с завтра. Но я купила 100мг.можно их половинку? Да?
Терапевт, Нефролог
Нет, на ваш вес надо 100 мг. Пейте целую таблетку, только теперь уже завтра натощак, чтобы не усугубил сон. Если почувствуете сердцебиение от приема, то тогда поделите пополам, и будете пить 50 мг утром натощак, и 50 мг в 11:00, за час до еды. Через месяц повторите анализ.
Клиент
Лариса, начну с 1,4 таблетки. Так как у меня гиперчувствительный организм. От укола стоматолога, которого я просила, не делать мне, при удалении зуба, 2 мл убастезина, а сделать 2 кубик. Я 15 дней у кровати стояла. Не могла уснуть. Не могла спать. Тонус от адреналина был страшный. Я пью 1,8 препарата, он работает.
Терапевт, Нефролог
Хорошо, начните с 25 мг.
Клиент
Лариса, хорошо. Думаю так будет лучше. Благодарю, Лариса. Дай Бог здоровья! ??
Терапевт, Нефролог
Увеличите постепенно. Не отчаивайтесь, держите в курсе!
Клиент
Лариса, хорошо. Благодарю, Лариса. У Вас есть ватсап? Можно в личку
Терапевт, Нефролог
Отправила
Акушер, Гинеколог
Так у вас ттг 26, может вы и холерик, что с показателем в 6 раз выше нормы делать?
Клиент
Александра, знаю. Сама в шоке. Но купила левотероксин. Завтра начну.
Педиатр
Я и говорю- ферритин низок! По цифрам он должен быть равен массе Вашего тела, на формальные границы нормы не смотрим .
Поднимайте его сидералом или пейте железо солгар 2 мес
Клиент
Маргуба, спасибо, огромное! Начну пить.
Педиатр
Вит д тоже у нижней границы нормы, поэтому стоит попить 2 Нед аквадетрим по 14 кап в день
Клиент
Маргуба, спасибо, огромное начну пить!
Педиатр
На здоровье! ) Удачи!