Консультация ветеринара /

Щенок после парвовирусного энтерита — вопрос №170048

Добрый день.
5-го октября мне принесли щенка на передержку, принесли с выпиской от 25 сентября. Оттуда я узнала, что щенок переболел Энтеритом.

5-го октября щенок почти не вставал, но мог пару раз встать, подойти поесть корм, был очень вялый, ничего не ел. Был понос 4 раза за утро.
6-го октября все еще был очень вялый, вставал утром и вечером, был понос
7-го октября понос прекратился, был немножко бодрее
8 и 9 октября стул нормализовался, уже был очень бодрый, постоянно просится играть, но перестал ходить совсем. Только ползает по-пластунски, перебирая лапами.

Это очень меня беспокоит. 2 раза в день растираю щенку лапы, заставляю встать, но скулит и практически сразу ложиться. Девушки, которые принесли на передержку сказали, что есть риск, что щенок останется инвалидом.

Подскажите, пожалуйста, что делать? Кажется, что в состоянии наступили улучшения, но почему щенок перестал ходить?

Все ветеринарные рекомендации вполнялись в полном объеме

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какие обследования проводились?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Делали биохимию (я добавила результаты в описание)

Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо показать собаку неврологу. Возможно вирус так подействовал на нервную систему и проводимость. Флебит на лапах прошел после катетаров?
Клиент
Дина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, флебит практически зажил.
Ветеринар
Здравствуйте. Могли пойти осложнения на нервную систему , нужно сдать бхак , сделать снимок конечностей, чтобы исключить другие патологии
Клиент
Кристина, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Бхак делали, загрузила скриншоты в описание
Офтальмолог
Сдайте биохимию и снимки конечностей
Клиент
Иван, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Ветеринар
Здравствуйте. А чем вы кормите щенка?
Клиент
Александра, здравствуйте!
Royal Canin Starter (в виде консервы)
Ветеринар
Нужно показать его хорошему специалисту, возможно проблемы с сустава ми после лечения. Пока могу подсказать: рыбий жир по 1/2 чайной ложке, горный кальций с мумием по 1 таблетке 2 раза в день, витам по 5 мл 2 раза в день 10 дней, желатин пищевой по 1 столовой ложке с вечера залить 4 ложками воды до утра а утром замешан в корм, ветом 1.1 по весу 2 раза в день 20 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Ветеринар
Диагноз энтерит подтвержден анализом?
Щенку необходимы внутривенные вливания. Если вы кололи уколы в мышцу задних конечностей, то скорее всего вы делали неправильно инъекции,либо большой объем препаратов
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Капельницы ставили в ветеринарной клинике, сами мы их не ставили!
На энтерит анализ не делали, в клинике сказали, что симптомы слишком яркие
Ветеринар
А какие анализы последние? Их там много не понятно. Как я понимаю, там где верхняя строчка(лейкоциты) повышены?
Клиент
Александра, последние анализы, файл -- e3e5585d-d419-4565-89d1-0c3cd68b4ebe.JPG
Ветеринар
Маловероятно, Но это может быть связано с анемией, она не сильная, Но для щенка может иметь значение.
Можно начать прием железа, и все равно показать собаку хирургу/ортопеду.