Инсульт и бляшка на сонной артерии
Здравствуйте. 7.11.23 моя мама перенесла ишемический инсульт. На моменте выписке состояние улучшилось. Но сейчас давление постоянно скачет . Нормально ли это ? Так же сказали что на сонной артерии есть бляшка 65%и нужна аперация . Так ли это ? Без аперации уже не обойтись ?
Сах диабет 2 типа . ИБС.АКС. гипертоническая болезнь 3ст ,риск ССО4 . ОИМ в 2011г .
66 лет
Здравствуйте!
Да, судя по описанию, показана операция.
Рекомендуется очно в плановом порядке обратиться к сосудистому хирургу с выпиской и результатам обследования.