Консультация онколога /

Шишка в области ключицы у ребенка — вопрос №1700493

Здравствуйте, у девочки 13 лет появилась три месяца назад шишка в области ключицы болезненная, Сделали рентген, выписали мазь, не помогло. Сейчас сделали кт( приложу),сходили к хирургу он отправляет к онкологу, подозрение на рак. Приём только через неделю. Скажите это может быть рак? Какова вероятность?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Скт было без контраста?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, наверно без.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Образование подозрительное
В области ключицы есть опухоль «мягкотканный компонент» , нужно брать пункцию , чтобы понять что это за опухоль
Желательно обращаться в профильное учреждение. НИИ детской онкологии , например
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследований и с ситуацией в целом.
Рекомендую обратиться в Онкологический диспансер или любой другой крупный Онкоцентр.
Там нужно решать вопрос о проведении биопсии. По результатам биопсии можно будет определить какой природы является образование.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, поняла, спасибо
Терапевт, Онколог
Пожалуйста
Если еще будут вопросы, задавайте
Клиент
Василий Михайлович, это может быть доброкачественным образованием?
Терапевт, Онколог
Вполне возможно, но настораживает быстрота развития и зоны деструкции костной ткани. Поэтому нужно перестраховываться.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям мягкотканный компонент в области левой ключицы подозрительное. Сейчас о природе образования о назначено сказать нельзя. Вам необходимо обратится в онкоцентр и решать вопрос о проведение биопсии. Диагноз устанавливается на основание гистологического заключения.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, если подтвердится рак кости, он операбелен ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если подтвердится злокачественный процесс тогда необходимо будет полностью обследовать весь организм после результатов дообследования решается тактика лечения. Сейчас говорить об этом еще рано
Онколог
Добрый вечер.
В данном случае обязательно нужно гистологическое подтверждение.
Необходимо проведение биопсии, причём в условиях клиники, которая на этом специализируется.
Онкологический диспансер/НИИ педиатрии/областная детская больница - те клиники, где обследуются дети до 18 лет.
Направление туда можно получить у врача педиатра участкового.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Владимировна, спасибо
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вам в обязательном порядке нужно в самое ближайшее время обратиться к детскому онкологу с целью проведения биопсии образования ключицы
Есть подозрение на опухолевый процесс!!!
Действуйте как можно быстрее