Расшифровка ЭКГ

Во время волнения (тревоги, тревожно-депрессивного синдрома с соматическими проявлениями) сделал ЭКГ, сказали что есть нарушения, теперь я очень сильно волнуюсь, пожалуйста можете прочитать ЭКГ, есть ли там признаки миокардита или другие нарушения, буду безумно вам благодарен Вот ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1--5cuFBMaADglIPPXI9o-QMkM9ZKqFLh Извините, что вопрос бесплатный, не могу оплатить, нахожусь в зоне СВО

Тревожно депрессивный синдром с разнообразными симптомами
20 лет

Здравствуйте, по экг все хорошо, патологии нет. Небольшое учащение пульса, скорее за счет волнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, мне что-то ещё за вольтаж говорили и за комплексы QRS с вольтажом тоже всё хорошо?

Нет вольтаж нормальный, снижения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, если можно крайний вопрос. Я недавно закончил вакцинацию от бешенства и наткнулся на информацию что может быть аллергический миокардит, случился рецидив тревожного синдрома. Возможен ли миокардит или другие осложнения после вакцинации КОКАВ от бешенства?

Как очень редкое осложнение возможно, но у Вас нет признаков миокардита,экг хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо вам огромное ??????

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, купировал приступ тахикардии биспрололом 5 мг, будет ли синдром отмены если больше не принимать его?

Нет, после однократного приема не должно быть синдрома отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, можете ещё пожалуйста подсказать, я закончил вакцинацию 2 месяца назад, мог ли поствакцинальный миокардит начаться только сейчас или он возникает в течении 48 часов после вакцинации?

Нет, начало в ближайшее время после вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, то есть он возникает в течении короткого промежутка времени после вакцины?

Да, в течение нескольких дней -недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, просто у меня прошло 2 месяца с момента последней вакцины, а у меня частит пульс, ночами не сплю, потею, тревога, страх, мысли про эту болезнь, тяжесть в груди, изредка бывают экстрасистолы, а сейчас вообще после ходьбы учащается дыхание. Сделал ЭКГ два дня назад, вы говорите там всё хорошо, что делать дальше я не знаю

У Вас поввшена тревожность, поэтому учашен пульс . Рекомендую Афобазол, валемидин курсом. При учащенном пульсе ивабрадин 5 мг.
Данных за миокардит нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, попытаюсь избавиться от этого состояния. Просто думаю за ЭКГ, возможно ли такое, что из-за волнения и усиление чсс замаскировались проявления нарушений?

Нет, такого не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, я вам уже видимо надоел, но у меня сомнительное назначение. Утром я выпил бисопролол и врач посоветовал перед сном накапать 30 капель корвалола для сна, они же взаимодействуют?

Из можно сочетать, тем более разница в приеме большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо, спасибо вам огромное ещё раз!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, я сейчас борюсь с накрутами, стрессую, прыгает ад вверх и пульс, может ли это привести в к инфаркту в 20 лет или я ещё слишком молодой?

Нет, к инфаркту это не приведет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, мне сказали пить бесопролол 6 дней по 2.5 мг один раз в день, чтобы убрать тахикардию во время стресса
Боюсь что негативно скажется на сердце, насколько это серьезный препарат?

Никак негативно не скажется, хороший препарат, не бойтесь пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, просто у меня не было проблем с сердцем (делал ЭхоКГ сердца 6 месяцев назад) и как-то пить его страшновато, блокатор всё таки

Слово страшное, на самом деле ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо вам огромное! Вы очень хороший человек.

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста какой врач делает УЗД сердца, обычный врач УЗД или какой-то особенный? Просто мало понимаю в этом

Врач -узист, который специализируется на узи сердца.