Консультация психотерапевта /

Пожалуйста,помогите — вопрос №1700783

Здравствуйте.
Сегодня приехали на отдых. Дорога была тяжёлая и утомительно,поспать толком не удалось. Сегодня заселились в номер и я не могу успокоиться. Хочется плакать,хочу домой,хочу к детям,переживаю,что нужно ехать на экскурсии,страшно,что может что-то произойти или мне станет не по себе. Должна быть экскурсия со спуском под землю,к скалам, даже плохо становится о мысли об этом. Что делать? Как себя успокоить и попробовать насладиться отдыхом?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Стоит сначала выспаться. Дать мозгу и телу отдохнуть физически. Когда состояние будет поспокойнее , ещё раз вернётесь к вопросу об экскурсиях: реально ли стоит в них участвовать или Вам хочется провести время по другому. Хорошего отдыха!)
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Аннушка добрый день! Скорее всего это произошло от общего переутомления и дороги. Сейчас можно принять Глицин по 100 мг сублингвально (под язык) 4 раза в сутки, на ночь для сна Донормил - он нерецептурный, с ним Вам удасться хорошо поспать. Сон сейчас очень важен. Подключите Магне В 6 по 2 т. 3 раза. Можете послушать аутотренинг по Шульцу. Этот аутотренинг хорошо переключает внимание и расслабляет тело.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
С собой также возьмите глицин, можно рассасывать одновременно по 2-3 капсулки, если станет не по себе. Также можно принять 12-15 капелек корвалола на 1\2 стакана водички. Если Вы часто сталкивайтесь с тревожностью своей жизни, то я Вам рекомендую проработать это психотерапевтом на очном приеме или в режиме он-лайн.
Всего Вам самого доброго! Поправляйтесь!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, из не медикаментозных методов самопомощи: релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, медитация, выберите для себя что-то подходящее. Обязательно хороший сон, если есть возможность купите афобазол ретард по 1-3 раза в день, мелатонин 3-6 мг перед сном.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Анна!
В первую очередь вам нужно выспаться. Есть даже пословица на эту тему «Утро вечера мудренее». Вы отдохнёте и предстоявшие экскурсии не будут вам казаться такими уж страшными. Если есть возможность позвоните детям и убедитесь, что у них всё в порядке. Также вы вполне можете не ходить на экскурсию со спуском под землю и заменить её другим видом отдыха. Если всё же уже придётся идти на экскурсию, то найдите себе человека, которому можно довериться на время экскурсии и держитесь за его руку. У вас всё получится. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Просто ложитесь отдыхайте. А завтра посмотрите на своё самочувствие) думаю, что всё будет хорошо. Можете принять любой седативный препарат еще.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна, отдых тоже стрессовое событие, хотя и положительное, но всё-таки стрессовое. Вы провели время в дороге, устали и физически и от своих мыслей. Дайте себе время восстановиться, поспать, покушать. И начните работать со своими мыслями - Вы прокручиваете самые страшные варианты, НО, это всего лишь мысли,а не реальность. Всё может быть иначе, попробуйте предложите себе другие варианты, например, что на экскурсии Вам будет интересно, Вы будете наблюдать за тем, что происходит вокруг Вас, будете искать интересные виды для фото, сможете потрогать скалы, подышать свежим воздухом, насладиться великолепием гор. Начните мыслить в этом направлении, предлагая себе разные варианты, ведь Вы реагируете эмоцией на то, что рисует вам воображение, подменяя реальность и фантазию и Вы устаете не от того, что происходит в реальности,а от того, что придумываете себе.
Психолог
Добрый вечер, Анна!
Вы выспались? Как Вы себя чувствуете?) Как прошла экскурсия? Как Вам отдых?
Важно взять все положительные моменты на отдыхе по максимуму, отдыхайте, сделайте фотографии, чтобы Вам было, что вспомнить, общайтесь с людьми, знакомьтесь. Домой Вы успеете ещё приехать, а вот отдохнуть всё же стоит!