Как отличить аллергию от ОРЗ

Здравствуйте. Взяли котика в дом. Ранее были собаки и хомяки. У меня густая вязкая слизь по задней стенке с навязчивым желанием откашляться появилась. У дочки 5 дней болит голова . Совпадение или реакция на кота? Других симптомов нет- кожа, глаза, нос - все в порядке

Аллергий в анамнезе нет ни на что. Тонзиллит в детстве был хронический- горло слабое место.
35 лет

Добрый день! Гадать не нужно. Поможет только лабораторная диагностика!
Нужно слать IgE к перхоти и шерсти кошки, и все встанет на свои места

Марина Михайловна, кот у нас меньше недели . Анализ уже покажет ?

Принятый ответ

Да, все покажет

Екатерина, здравствуйте!

При ОРВИ присутствует интоксикационный синдром, ломота в теле, озноб, повышение температуры температуры тела, боль в горле и другие . При Аллергии такого не наблюдается.