Консультация инфекциониста /

Фобия — вопрос №170120

Здравствуйте. У ребёнка на уроке пошла кровь из носа, когда он выходил я видела что он пальцем вытирал и потом открывал дверь. Через минут пять эту дверь открывала я , а у меня на руке царапина, которую я заработала часа два - три назад , то есть она успела чуть подсохнуть так как была очень маленькая. Скажите пожалуйста, есть ли риски по инфекциям передающимся через кровь ?

Педиатр
Здравствуйте! Нет, рисков нет
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Рисков нет ,не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Инфекционист
Здравствуйте! Инфекции ,передающиеся через кровь, через третьи предметы не передаются! Угрозы заражения нет!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,риска заражения нет,не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Инна. Ни каких рисков заражения нет.
Педиатр
Однозначно нет!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Явной опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Согласен со всеми докторами, никаких рисков по приобретению вирусов нет.