Консультация терапевта /

Нужна ваша помощь — вопрос №1905764

Здравствуйте сегодня варила суп добавила приправу стала есть и увидела в нем. Гусениц белых маленьких прям наверное с миллиметр ну конечно я их съела и увидела под конец. Скажите опасно ли это? И что делать? Может что то принимать. Вдруг умру

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Боли в животе не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, нет это произошло недавно. Это опасно?

Нарколог, Терапевт
Нет, с помощью Полисорба все токсины выйду из организма. Если вдруг добавятся боди в животе, то рекомендую добавить Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , не волнуйтесь . Это не опасно для организма , максимум что неприятность случилась . Даже если Вы попробовали жидкость где "плавали" гусеницы , страшного в этом ничего нет. На данный момент , что можете сделать это промыть желудок выпив кипячёной воды и после этого выпить мерную ложку Энтеросгеля.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, я не хочу так делать ? честно мепя не варотит от этого. Но они белые были. Если ничего страшного могу не промывать желудок?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можете )) ну тогда вообще отлично .
Терапевт
Добрый день !
Жалоб сейчас никаких нет со стороны ЖКТ ?
Как давно ели суп ?
Принятый ответ
Терапевт
Сегодня принимайте какой-либо сорбент какой есть дома (полисорб, энтеросгель) , ничего страшнрого не случилось, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего плохого не случится, так как суп подвергся достаточной термической обработке.
Если нет никаких жалоб- принимать ничего не нужно.
В том случае, если вы - человек мнительный и тревожный - то можете принять сорбент (полисорб, энтеросгель, смекту- что в аптечке найдете), антигистаминный препарат (цетрин).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ваше волнение понятно. Ситуация не приятная. Но гусеница в кипятке сварилась. Это белок. Ничего страшного не произойдет.
Можете принять смекту по 1 пакетику 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, конечно, от этого не умирают, гусеница это белок, как и мясо. Если она проварилась можно сказать что Вы покушали мясо, хоть и психологически это неприятно, но опасности для здоровья нет никакой, не переживайте. Промывать желудок надобности не вижу. Энтеросорбенты тоже не вижу надобности принимать, организм их воспринял как еду. Кстати, немного не в тему, но интересно: когда противогельминтную терапию проводим, глисты погибают и часть выходит, а часть - перевариваются - даже их организм воспринимает как еду, так что не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.