Глюкоза 10

Добрый день. У меня большой вопрос. Купила глюкометр померила глюкозу в крови. До этого в обед съела шоколадку и все. Значение 10.9 Нормально ли это или надо к врачу? Когда мерить в следующий раз, чтоб достоверно понять?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Правильно измерять глюкозу: утром, натощак, 8 часов голода.
Если иного не назначено врачом.
Бежать никуда не надо. Завтра перемерьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, то есть сейчас показатели с учётом шоколада нормальные?

Такие показатели не берутся в учёт.
Нарушена техника анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Сергеевна, а если завтра утром будет повышен то что делать?

Тогда сдать гликированный гемоглобина, С пептид и консультация эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели глюкозы следует оценивать в утренние часы, строго натощак. Текущие данные просто неинформативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, если я завтра сделаю и окажется повышен, что мне делать?

При повышении глюкозы в утренние часы можно рекомендовать сдать анализ на гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкозу определяйте утром натощак.
При повышении уровня глюкозы сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат Нарзановна, доброе утро, измерила, 5.3

Хороший уровень глюкозы.
Показатель в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению пошла проведенная не информативна, рекомендую утром натощак произвести замеры, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, хорошо, утром напишу.

Ожидаю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, доброе утро. 5.3

Доброе утро. Норма! Если в ходе проверок зафиксируете повышенный уровень, рекомендую сдать гликированный гемоглобин(средний уровень за 3 месяца) и при отклонении консультация эндокринолога. Сейчас у Вас все хорошо, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкозу измеряют строго натощак, иначе анализ не информативен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Екатерина, здравствуйте. Измерение глюкозы крови проводится утром натощак. Также перед использованием глюкометра необходимо проверить его точность, в коробке с инструкцией прилагается контрольная тест-полоска или специальный раствор с жидкостью (зависит от модели глюкометра).