Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке, тошнота, пониженное давление — вопрос №1701639

Добрый день ! Уже неделю страдаю от периодических болей в желудке , сопровождающихся тошнотой, пониженным давлением, отрыжкой воздухом, метеоризмом, слабостью . Постоянное ощущение голодного желудка, даже после еды сосет . Кал овечий, не темный. Пью омепразол 1 раз в день . Сначала помогало - сейчас нет . Скажите это похоже на язву? Стоит ли бить тревогу ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит хронический

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, в Вашем случае показана гастроскопия. В желудке может быть что угодно, гастрит, эрозии или же язвенный дефект. Так же показано обследование на хеликобактерную инфекцию, сдайте анализ крови на АТ к НР IgG
Начните лечение
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды(1 месяц)
Улькавис 120 мг 2 Таб 2 раза за 40 мин до еды (1 месяц) или ребагит 100 мг три раза (1 месяц)
Ганатон или рейч 50 мг три раза за 20 мин до еды (1 месяц)
Так к обследованию
УЗИ органов брюшной полости
Копрограмма
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую обследоваться
Сдедать фгдс с тестом на х.пилори , УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ ( Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий, альфа амилаза)
Копрограмма

Омез боль не уменьшает?

Клиент
Димитрий Витальевич, добрый день . Боль уменьшает, но тянет и сосет желудок почти постоянно
Терапевт
Хорошо, рекомендую обследоваться
Терапевт
Омез пока продолжайте принимать
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Конечно желательно показаться врачу .
Для уточнения причины необходимо сдать анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок, холестерин , глюкоза .
Фгдс
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент :
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
Коррекция терапии после обследований .