Скарлатина
Как дезинфицировать квартиру после скарлатины, болеет сын , сидит в своей комнате на карантине. В доме есть малыш 3 месяца. В комнате у сына много игрушек , книг и большой ковёр. Помогает ли УФ лампа в этом случае
Нет
30 лет
Юлия, здравствуйте! Скарлатина - довольно малозаразное заболевание, достаточно проветривания и влажной уборки. Уже через 24 часа после начала лечения антибиотиками больной скарлатиной не заразен.