Консультация невролога /

Неприятные ощущения под лопаткой и жжение — вопрос №1701891

Из-за частого и долгого сидения в неправильном положении около двух лет назад появилось неприятное ощущение под левой лопаткой. Возможно защемило нерв, либо что-то с мышцами. Когда сижу или хожу это не беспокоит, но при некоторых положениях тела чувствую какую-то мышечную боль, растяжение, не знаю, как точно описать. Боль только при движениях тела и только в одной области, она не переходит в другие части тела. В этой же области кожа постоянно как будто оголена, чувствительная при прикосновении, на протяжении этих двух лет иногда проявляются приступы жжения кожи в этой области, чаще это бывает почему-то на улице, когда стою. При этом на этой области кожи нет никаких внешних проявлений. Стоит ли пройти МРТ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Гипертония

Невролог
Здравствуйте! Сколиоз есть у вас? По описанию похоже на перенапряжение мышц с одной стороны позвоночника на фоне сколиоза с лёгким защемлением грудного корешка. В идеале нужно сначала обратиться очно на прием к неврологу, чтоб она тщательно осмотрела позвоночник, осанку, проверила область чувствительных нарушений ( субъективные или объективные они?), и после этого решается вопрос - есть ли необходимость в МРТ .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр невролога, можете выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника (сколиоз на рентгене виден).

По лечению рекомендую Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней, местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. ЛФК, расслабляющий массаж, бассейн.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте? Необходимо пройти рентген грудного отдела позвоночника для определения угла коба угол искривления ,и далее с заключением ортопеда травматолога ,мрт грудного отдела позвоночника и неврологический осмотр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для начал рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника
Далее обратитесь на очный осмотр к неврологу
А пока можете принять тизанидин 4 мг на ночь 10 дн (вызывает сонливость)
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Кетопрофен гель 5% натирать 3-5 раз а день 10 дн

Откуда у вас давление в столь юном возрасте? Вам доктор выставил диагноз?
Если да, то так же сделайте экг
Невролог
Здравствуйте. МРТ сделать можно шейного и грудного отделов позвоночника, но не обязательно, так как жжение связано с мышечным спазмом из-за неправильной позы. Вам необходимо заняться спиной, йога, плаванье, массаж, держать осанку, при боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да вам показано рентген грудного отдела позвоночника для исключения сколиоза
Так же очный осмотр невролога, чтобы доктор пропал пировала мышцы в области болезненности и проверила чувствительность
Сейчас принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно