Неприятные ощущения под лопаткой и жжение

Из-за частого и долгого сидения в неправильном положении около двух лет назад появилось неприятное ощущение под левой лопаткой. Возможно защемило нерв, либо что-то с мышцами. Когда сижу или хожу это не беспокоит, но при некоторых положениях тела чувствую какую-то мышечную боль, растяжение, не знаю, как точно описать. Боль только при движениях тела и только в одной области, она не переходит в другие части тела. В этой же области кожа постоянно как будто оголена, чувствительная при прикосновении, на протяжении этих двух лет иногда проявляются приступы жжения кожи в этой области, чаще это бывает почему-то на улице, когда стою. При этом на этой области кожи нет никаких внешних проявлений. Стоит ли пройти МРТ?

Гипертония
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколиоз есть у вас? По описанию похоже на перенапряжение мышц с одной стороны позвоночника на фоне сколиоза с лёгким защемлением грудного корешка. В идеале нужно сначала обратиться очно на прием к неврологу, чтоб она тщательно осмотрела позвоночник, осанку, проверила область чувствительных нарушений ( субъективные или объективные они?), и после этого решается вопрос - есть ли необходимость в МРТ .

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр невролога, можете выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника (сколиоз на рентгене виден).

По лечению рекомендую Сирдалуд 4 мг вечером в течение 10 дней, местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. ЛФК, расслабляющий массаж, бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте? Необходимо пройти рентген грудного отдела позвоночника для определения угла коба угол искривления ,и далее с заключением ортопеда травматолога ,мрт грудного отдела позвоночника и неврологический осмотр

Здравствуйте.
Для начал рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника
Далее обратитесь на очный осмотр к неврологу
А пока можете принять тизанидин 4 мг на ночь 10 дн (вызывает сонливость)
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Кетопрофен гель 5% натирать 3-5 раз а день 10 дн

Откуда у вас давление в столь юном возрасте? Вам доктор выставил диагноз?
Если да, то так же сделайте экг

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ сделать можно шейного и грудного отделов позвоночника, но не обязательно, так как жжение связано с мышечным спазмом из-за неправильной позы. Вам необходимо заняться спиной, йога, плаванье, массаж, держать осанку, при боли аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да вам показано рентген грудного отдела позвоночника для исключения сколиоза
Так же очный осмотр невролога, чтобы доктор пропал пировала мышцы в области болезненности и проверила чувствительность
Сейчас принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно