Консультация терапевта /

Жжение отдельных участков кожи — вопрос №2956986

Эти ощущения начали появляться две недели назад.Сначала жгло бедро,потом под лопаткой,то руку,сейчас уже третий день жжет бок и спускается на живот и поясницу.Ощущения не приятные,дотронуться тоже больно,на коже никаких покраснений,это всё внутри как будто.Что это может быть и как с этим справится?

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз,гипертония

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно это связано с защемлением нервных окончаний или дефицитами. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма и глюкозу для исключения дефицитов. А так же очно посетить невролога для исключения защемления нервных окончаний. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Связываете с чем-то начало симптоматики? Еще какие-то жалобы есть?

В первую очередь рекомендуется исключить дефицитные состояния:
Сдать кровь на витамины группы В, витамин Д, ферритин, гормоны щитовидной железы: Т3,Т4,ТТГ. Сдать общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови (глюкоза, липидограмма)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, начала работать на новой работе,больше никаких симптомов нет
Терапевт
С чем связана ваша работа?
Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро! Температура тела нормальная ?
Моча, кал нормального цвета?
Причины могут быть:
1️⃣ нехватка витаминов, минералов, гормональные проблемы ( необходимо сдать анализы на витамин Д, ферритин, ТТГ, Т3, Т4, цинк, В12, В6)
2️⃣ поражения печени ( сдать АЛАТ, АСАТ, билирубин и его фракции и выполнить узи брюшной полости)
3️⃣ опоясывающий герпес случается при снижении иммунитета ( на коже в последующем возникают высыпания сильно зудящие)
4️⃣ гельминтозы ( рекомендую сдать анализ кала трехкратно методом парасеп)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Вы сдавали анализы? Кожа и глаза обычной окраски?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Валерьевна, анализы не сдавала,кожа и глаза обычной раскраски
Терапевт
В таких случаях рекомендуют исключать:
1.неврологические заболевания. Это может быть проявление остеохондроза, невралгии. Для этого очная консультация невролога.
2. Заболевания органов пищеварения. Для этого УЗИ органов брюшной полости +Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп).
3. Дефицитные состояние: дефицит витамина Д, В9 и В12, а также ферртин.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое состояние нарушение чувствительности ( парестезии ) может быть при нескольких проблемах например дефицитные состояния, проблемы с позвоночником, невралгии , тревожное расстройство. Наблюдайте иногда так может начинать проявлять себя герпес.
Рекомендуется проверить ОАК, ферритин, витамин Д, В12, В9, магний, кальций, калий, гормоны щитовидной железы ТТГ, глюкоза, СРБ.
Для лечения можно попробовать курсовые приемы витаминов группы В
Терапевт, Нефролог
Вам стоит обратиться на очный прием к неврологу.можно предположить,что тут идет речь о полинейропатии,но это собирательное понятие.либо опоясывающий герпес может так проявляться,сыпь появляется бывает не сразу. Следует сдать общий анализ крови для начала, сделать экг сердца.
Для первой помощи пока прием невролога будете ожидать, можно в таких случаях проколоть внутримышечно витамины группы Б или пропить( мильгамма, комболипен) 1 раз в день =5дней.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали какие либо анализы? Не отмечали ли повышение температуры?
Такие симптомы могут быть при поражениях периферической нервной системы.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СОЭ и С-реактивный белок для оценки воспалительного процесса. Биохимический анализ крови включает АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевину, глюкозу, электролиты, общий белок, альбумин. Обязательно исследование витамина В12, фолиевой кислоты, витамина D, ферритина, железа сыворотки. Гормональный профиль должен включать ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Из инфекционного профиля важно проверить антитела к боррелиям, ВИЧ, гепатитам В и С, РМП на сифилис, герпесвирусы (ВПГ 1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ).