Как узнать является ли котёнок носителем каких-то инфекций
Добрый день, завели котёнка в квартиру, по виду ему месяца 4, до этого жил в деревне, чем питался неизвестно, никаких прививок нет. Можно ли проверить не является ли он носителем каких-то инфекции, особенно опасных для человека и других животных. Заранее благодарна
Здравствуйте, можете сдать анализы на инфекции в вет клинике (обязательно токсоплазмоз) котенка необходимо проглистогонить и привить от вирусных инфекций и бешенства
Здравствуйте. Бешенство вы Не проверите, токсоплазмоз не всегда актуально, от глистов просто надо обработать.
Для других животных, Надо исключить лейкоз, иммунодефицит, коронавирус, панлейкопению, и респираторные инфекции.