Сухая красная кожа под носом
Добрый день! После болезни у дочери появилось раздражение под носом ( красные маленькие прыщики лопались образуя красную сухую кожу ) тк долго не проходило начали мазать тетрациклиновой мазью , лучше стало но не прошло до конца , пантенолом увлажняла , дерматолог посоветовала цикапластом помазать и мы снова заболели ( насморк ) 10 дней лечим насморк и мажем цикапластом улучшения нет , красная корочка больше стала. Я в растерянности чем мазать? Увлажнять или подсушивать ? Мочить или нет . Посоветуйте пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день ,наносить охлажденным
Лечение 2недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты и жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Исключить кариес, тонзиллит.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений,сухости кожи бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации