Неоформленный кал

Здравствуйте ! Ребенок больше года мучается с неоформленным стулом , кал был с белыми соплями и прожилкой крови , с кислым запахом , в туалет ходит 1-2 раза в день , но бывают обострения за ночь 5 раз ходит , когда кал жидкий с прожилками кровью . Сдали кучу анализов , не могли найти что за инфекция, сдали на не переносимость продуктов , сидим на диете 5 месяцев без глютена, без сахара и молока, стало чуть лучше ,анализ показал , что кальпротектин значительно уменьшился , был больше 800, но все равно кал неоформленный , кашицеобразный и бывает по 3 раза в день , ребенок с особенностями , не говорит , поэтому не могу сказать , что -то болит , но не плачет . В последних анализах обнаружили инфекцию , подскажите , пожалуйста, какой ход лечения? И можно ли нам принимать препарат нейролептический , который выписал психиатр . А то не начинали пить , ждали анализы на инфекции. Приложила последние анализы , мы делали узи , кучу анализов , всё загрузить невозможно , да и они всё в пределах норма , но в последних обнаружили инфекцию. Какой ход у нас лечения?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас какой стул у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
g-z-1992@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, стул у ребенка сейчас кашицеобразный , 2 раза в день , но бывает и 4 раза в день , часто кислый запах ,

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как давно болели вирусной инфекции?
Копрограмма в целом хорошая , нет признаков воспаления.
Кальпротектин тоже хороший .

 - отвечает  СпросиВрача –
g-z-1992@mail.ru
Клиент

Екатерина Андреевна, мы это слышим уже второй год ! Но почему у ребенка стул неоформленный? Почему он ходит 2 раза в день в туалет , а бывает и 4-5 раз в день , стул с кислым запахом , кашицеобразный. На момент сдачи анализа ребенок 1 раз ходил в туалет , потом спустя недельки 2 начинается 2-3 раза в сутки и даже по ночам просыпается бежит с дискомфортом в туалет, но это не нормально ! По анализам педиатр сказал , что есть инфекция , нужно лечить у гастроэнтеролога . Болел ребенок , как и все 2-3 раза в год с диагнозом ОРВИ других диагнозов нам не ставили, в 2 года ребенок заболел сильно вырывал и была температура но нам поставили ОРВИ , вирус герпес 6.

Вы сдавали бак посев на шигелы? Инфекционисты рекомендуют смотреть в динамике титры , если есть рост , то назначается лечение , но шигеллой занимаются инфекционисты .
По копрограмме есть косвенные признаки синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике , как правило такие нарушения бывают на фоне нарушение оттока желчи , после перенесенной инфекции , и конечно же при наличие патогенных бактерий

Доброе утро!
По копрограмме признаков воспаления или воспалительных заболеваний кишечника предположить не можем.
Что кушает малыш?
Запоров не было?
Узи органов брюшной не делали?