Консультация эндокринолога /

Кальцитонин 6.3 — вопрос №1702480

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кальцитонин 6.3 сейчас, была удалена доля щж по поводу медулярного рака. Был маленький узел 4 мм, пунктировали, был кальцитонин 10. Стоит ли сейчас паниковать? ЩЖ работает без гормонов

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Нет переживать не стоит
Повышение кальцитонина если более 50, тогда стоит переживать
У Вас ничего страшного
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение кальцитонина не наблюдается, наоборот снижается поэтому паниковать не нужно
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Волноваться не нужно, так как есть динамика снижения кальцитонина. Не переживайте!
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Кальцитонин у вас потихоньку снижается. Так и должно быть. Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А медуллярный рак подтвержден гистологически???
Просто как то сомнительно на дооперационном уровне кальцитонина 10…
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да, в 2019 году удалили, кровь была 10,а в совершении было 500. А сейчас кальцитонин 6.3. Поэтому беспокоюсь, всё ли хорошо
Клиент
Елена Борисовна, смыв 500 был
Терапевт, Эндокринолог
А после операции какой был кальцитонин?
И узи щитовидной железы прикрепите
Клиент
Елена Борисовна, УЗИ сейчас с собой нет, а кальцитонин в течении 4х лет скачет от 1.8-6.5
Клиент
Елена Борисовна, после выписки был 1.8
Терапевт, Эндокринолог
Поводов нет для беспокойства
Продолжайте наблюдаться раз в полгода
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам огромное