Консультация гинеколога /

Джес и проблема с желудком — вопрос №170252

Добрый день! Принимаю Джес Плюс 1,5 года регулярно. Сегодня съела что-то не то, и ровно спустя 4 часа после приема очередной таблетки случилась диарея, причем неприятные ощущения в кишечнике появились где-то за час до этого. Скажите пожалуйста, стоит ли мне сегодня принять еще одну таблетку, или за 4 часа таблетка уже всосалась?
Не очень понимаю, как в таком случае считать время от приема таблетки Джес, до начала расстройства и появления неприятных ощущений, или до самого факта диареи.. простите за подробность)) Спасибо.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если это была активная розовая таблетка-принять еще одну необходимо и лечить диарею, чтобы не сбивался прием кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Время до самого факта диареи, поэтому учитывая, что прошло 4 часа дополнительную таблетку принимать не нужно. Контрацептивное действие Джесс не снизится, не волнуйтесь!
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер! Прошло достаточно времени, принимать дополнительную таблетку не нужно . Не переживайте !
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Таблетка успела подействовать еще одну пить не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимать другую таблетку не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте с в вашем случае дополнительная таблетка не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если не было рвоты, то не нужно.
Гинеколог, Акушер
Анна ,таблетка джес успела всосаться в кровь за четыре часа ! Прошло более 4 часов , как случилась диарея! Поэтому дополнительный приём таблетки джес не нужен ! Если бы диарея случилось в первые четыре часа с момента приема таблетки , то в таком случае требовался бы дополнительно приём контрацептива ! В данном случае вы в безопасности !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте спустя 4 часа ваша таблетка уже всосалась и дополнительную таблетку принимать не нужно