Пятна на простыни

Здравствуйте, второй раз замечаю на постели пятна на простыни после сна. Еще смущает их цвет. От чего они могут быть? Футболка в которой сплю чистая, без пятен. При чем они находятся в странном месте, не возле головы, но и не возле ног. Менструации нет. Выделений по женски тоже. Кровоточивости десен и проблем с зубами нет. Фото прикрепила

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пятна похожи на следы крови.
Дефектов кожи нет? Угревая сыпь, раздражение от бритья, царапины?

Анастасия Александровна, нет

Осмотрите кожу головы.
Вы спите одна?

Анастасия Александровна, нет, с мужем
Но это абсолютно точно не от него, так как пятна четкой с края моей стороны

Кожа чистая

Мы можем долго вести расследования.
Рекомендую Вам сдать ОАК, кровь на коагулограмму, общий анализ мочи. Консультация гинеколога.

Анастасия Александровна, все это есть, могу прикрепить

Прикрепите, посмотрим

Анастасия Александровна, прикрепила

По общему анализу крови снижены лейкоциты и увеличены эозинофилы.
Эозинофилы это фактор аллергического воспаления или глистной инвазии.
Рекомендую сдать кровь на общий IgЕ, эозинофильный катионный белок.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С положительными результатами консультация инфекциониста.
В общем анализе мочи - соли оксалатов, для исключения МКБ, рекомендую пройти узи почек и мочевого пузыря.
Сдайте б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, СРБ
Коагулограмма у Вас в норме

Анастасия Александровна, а пятна с чем могут быть связаны?

Не совсем конечно понятно, так Вы пишете, что нижнее белье чистое, на коже и слизистых нет дефектов. Я сейчас опиралась на анализы крови, если будут какие-то отклонения, то они смогут внести ясность в Вашу проблему

Анастасия Александровна, могут ли это быть выделения из ротовой полости?( слюна) у меня часто ночью нос заложен

Да, такой вариант возможен. Если есть хронический ринит, то сходите к Лору

Принятый ответ

Здравствуйте, как будто кровь сукровица может выделения какие-то из влагалища? Расчёсов нет на теле?

Вита Григорьевна, нет, трусы чистые

Может было носовое кровотечение, или отрыжка, изжога горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас?

Вита Григорьевна, изжога бывает, но очень редко
Отрыжка кислым нет. Бывает покашливание после еды

Сделайте ФГДС исключить рефлюкс

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть угревая сыпь, возможно ночью просто вскрывается. Так же выделения Вы тоже не можете ночью контролировать. На руках нет расчесов, ран?

Елена Олеговна, нет, ничего такого нет

Кровоточивость Зубов/десен?

Елена Олеговна, нет

Остаётся только содержимое слюны из ротовой полости, и скорее всего цвет не красный, а коричневый(желчь), рекомендую пройти ФГДС, сейчас спать на приподнятом изголовье

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на сукровичные выделения. На теле есть раны? Пятна только еа постели или на одежде для сна тоже?

Оксана Евгеньевна, только на постели, на одежде нет

Температура в комнате какая? Не потеете? В чем спите и какого цвета эта одежда?

Оксана Евгеньевна, сплю в футболке, она светло-серая. В комнате бывает жарко, могу ночью вспотеть немного. Но разве пот может быть такого цвета как кровь?

Нет, не должно. По результатам анализов гинеколога посещали? Какое то дополнительное обследование и лечение было назначено ?

Оксана Евгеньевна, да. Свечи полиженакс. Но выделения точно не по женской части, так как трусы чистые. Могут ли это быть выделения из ротовой полости? Ночью часто бывает заложен нос

Да, такое возможно, выполните ФГДС и проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и стоматологом для поиска причины