У ребёнка: пиелокаликоэктазия с 2-х сторон, расширение правого мочеточника. — вопрос №1702538
Добрый день!
Ещё на третьем скрининге мне сказали, что у ребёнка увеличена лоханка, что в месяц нужно будет обязательно проконтролировать. В роддоме нам тоже сделали УЗИ, где были увеличены уже обе лоханки. Мне говорили, что ничего страшного и со временем может пройти, особенно у мальчиков. Но на УЗИ в детской поликлинике, в полтора месяца, картина уже чуть изменилась, как я поняла.. УЗИст выписал заключение: пиелокаликоэктазия с 2-х сторон, расширение правого мочеточника. Мы ждём запись к нефрологу, её пока нет и я очень переживаю.. Так же, несколько дней назад мы делали прививки от Гепатита В, пневмококовую Превенар, и капельки от ротовируса (Индия). Анализы сдавали вчера. Сейчас ещё подумала, что лучше бы сдавать анализы перед прививкой? Я не сообразила, а наша педиатр, зная ситуацию, и не предложила..( Не отразится ли на почках? Ещё и три в один момент.. Теперь из-за этого волнуюсь тоже. Подскажите, пожалуйста, критичный ли результат УЗИ, а так же анализов ребёнка? Мальчику 2 месяца. УЗИ и анализы прилагаю.(ещё хочу сказать, что 3 раза у него отекал правый глазик после сна на этом боку, мало ли имеет тоже отношение)
Возраст: 26
Хронические болезни: У меня нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!