УЗИ на 35 недели
Добрый день. Подскажите пожалуйста, срок по последней менструации во время узи 36 и 1 день, по факту меньше (35.3) (точно знаю дату овуляции). Сделала узи и второй день плачу, сказали, что мы очень маленькие по весу (2400) и ОЖ сильно отстает. Ниже прикрепила результаты УЗИ. При этом что делать, как это исправить и чем это грозит не сказали, подскажите пожалуйста, куда теперь бежать и что делать? Мы с мужем второй день на нервах Если это важно, я сама худая, муж крупный. Я родилась 3060 (на 42 н), муж на 38 н 3200
Здравствуйте, приложите УЗИ 1 скрининга для точного подсчёта сроков.
Здравствуйте, Ксения. Вам желательно проставить капельницы для улучшения питания плода. Либо начать прием таблеток Актовегина по 200 мг 3 раза в день и Курантила 1тб 25мг 3 раза в день 2 недели. Вам не предлагали лечение? Что по допплерометрии? Ктг?
Араксия, все в норме. Ничего не предложили, сказали есть просто мяса побольше
Витамины не принимали при беременности? Какой гемоглобин? Какой сейчас вес?
Араксия, вес 69, пью омегу и наталбен супра
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, с вашим малышом все хорошо))) вам остался целый месяц до родов - вот он и доберет вес, поверьте))) учитывая, что вы с мужем не больше 3500,то и малыш будет таким же. Все остальные показатели в норме. Врач УЗИ перестраховался и написал, что идет отставание. Можете повторить УЗИ через две недели и все будет хорошо. Главное, что кровоток в норме, и нормальный рост костей))) так, что выше нос, все хорошо с малышом
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это нормальная масса тела для данного срока беременности.
Тем более вы тоже родились с мужем не большого веса.
Самое главное что нет нарушения маточно плацентарного кровотока.
Здравствуйте. По УЗИ всегда есть расхождение +200 грамм ,у вас кровотоки не нарушены ,кровоснабжение не страдает, генетически может быть небольшой ребёнок. Сейчас хорошо попить Актовегин в таблетках и магне в6 до родов .