Консультация гинеколога /

Можно ли делать узи на 24 ДЦ? — вопрос №392214

Планируем ребенка.Цикл-28 дней. Овуляция была 1.01. сегодня 11 дпо, со вчерашнего дня сильно тянет живот и поясницу, покалывает внутри. Сегодня есть коричневые выделения. Температура р общее болезненное состояние как при простуде.На прошлом УЗИ было кистозное изменение яичника ( в прошлом цикле).ьНе опасно ли делать узи в эти дни, не повредит ли плоду, если все прошло успешно?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ультразвук безвреден для тканей человека
Если есть неоходимость сделать УЗИ -делайте без сомнений
Акушер, Гинеколог
Добрый день. На ранних сроках узи делать не рекомендуется! лучше сдать ХГЧ для подтверждения беременности. А узи делать лучше после менструации для оценки яичников,а для визуализации эмбриона при ХГЧ более 1000
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрачствуйте. Вам не то что, можно, а очень нужно делать УЗИ. УЗИ-это ультразвук, а не облучение, он вреда не приносит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, узи сделать можно, но плодное яйцо еще вряд ли будет видно на узи, срок еще слишком мал, можно только посмотреть желтое тело и эндометрий. Чтобы определить беременность , лучше сдать ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения и боли- показание к УЗИ, тем более, что Вы предполагаете беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на УЗИ ещё очень рано, так как могут не увидеть ещё плодное яйцо. для того, чтобы определить -Нормально ли развивается беременность -вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов дважды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ вы можете сделать. Оно безвредно. Но увидеть есть беременность или нет вы не сможете - слишком рано. Сдайте лучше кровь на ХГЧ. Это даст 100% ответ, есть ли беременность. А кровянистые выделения могут свидетельствовать об имплантации плодного яйца в стенку матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На УЗИ беременность Вы сейчас однозначно не увидите - нужно сдать кровь на ХГЧ - это достоверный анализ, который укажет о беременности. Узи делать неопасно - но оно не ответит на Ваши вопросы в данный момент.