Разбор анализа

Добрый день. Болею простудой 3 день. Сегодня сдала анализы , креатинин не повышен но на самой выской границе. Что это значит , и что можно пропить. Это значит что то с почками ? Я купила сегодня почечный сбор, но не пила

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время простуды (ОРВИ?) показатели биохимии не информативны, в том числе и креатинин; необходимо пересдать биохимию для получения адекватных анализов спустя 7-10 дней после полного выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в норме, только билирубин повышен на одну единицу. Хронические заболевания почек нет у Вас ? Желчный пузырь как? УЗИ органов брюшной полости и почек не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте, с желчным бывают проблемы , пью желчегонное иногда

Для почек ничего не рекомендую принимать, пока не сдадите общий анализ мочи. Можно пропить очередной курс жёлчного если нет камней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат анализов в пределах нормы.
Немного повышен билирубин, есть ли проблемы с желчным пузырем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгения Сергеевна, с желчным есть проблемы , застой . Пью периодами желчегонные

Можно сейчас начать приём Урсосан 500мг вечером 1-3 месяца
Дюспатолин 1*2 до еды 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Если жалоб нет, ничего не нужно делать, креатинин может быть повышен из-за повышенного потребления белка, занятия спортом, приема нпвс и тд. Жалобы есть-пройти узи обп, сдать мочу и смотреть динамику каждый месяц креатинина, жалоб нет-ничего не делать, контроль через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, креатинин может быть повышен из-за недостаточного питьевого режима. Рекомендую увеличить питьё 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, любая интоксикация может влиять на небольшое повышение креатинина. Просто больше чистой теплой воды пейте, можно клюквенный морс