Консультация педиатра /

Поднялась теперетура — вопрос №1702709

Здравствуйте, поднялась температура у ребёнка 37.6 и один раз ночью, на протяжении всего дня не поднималась, глаза выглядят больными, и с какой то слизью похожую на гной, глаза не болят и не чешутся, сопли зелёные и отхаркиваюший кашель есть, что делать с глазами? Подскажите пожалуйста, реьенку 3 года

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую Окомистин до 6 раз в сутки в оба глаза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо

Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день, курс 7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Глаза промываем крепким чёрным чаем, либо фурацилином, ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему. Капаем Окомистин по 1 капле 3-4 раза в день за нижнее веко курсом 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте, по описанию у ребёнка вирусная инфекция, острый конъюнктивит. Необходимо симптоматическое лечение, обильно тёплое питьё. Жаропонижающее при температуре 38,5°c, Нурофен или Парацетамол. По лечению глаз. Протирайте глаза раствором фурацилина от наружного угла к внутреннему 4-5 раз в день, далее капли Тобрекс по одной капле четыре раза в день, 7 дней
Педиатр
Добрый день, Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела
3. В глазки капать тобрекс по 1 капле 3 раза в день
4. Антигистаминное зодак\зиртек внутрь
Педиатр
Здравствуйте,скорее всего у ребенка аденовирусная инфекция, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней,глаза протирайте фурацилином и закапывайте торбекс или окомистин по 1 к 3 раза 7 дней.