Капрограмма плохая
Здравствуйте ,сегодня пришла мне капрограмма ,так понимаю не очень хорошая,хотела бы спросить ,фекальный кальпротектин может заменить колоноскопию?так как очень много спает и мне ее делать всегда трудно
Эндометриоз с резекцием сигмовидной кишки
34 года
Здравствуйте! Кальпротектин показывает вероятность воспалительной реакции в кишечнике и ее выраженность. При высоких цифрах кальпротектина (более 3кратного повышения) рекомендуется выполнение колоноскопии. Какие результаты копрограммы?