Расшифровка кардиограммы
Добрый день. Помогите расшифровать кардиограмму и подскажите пожалуйста, что значит вероятное увеличение левого предсердия. Возраст 36, рост 169, вес 80.на данный момент болею орз или орви. Давление периодически 130-80, в основном 125-80
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб!
ЭКГ у Вас в норме!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Признаков увеличения лп нет.
Да и по ЭКГ это не выставляется, а исключить или подтвердить можно только эхокардиографией.
И да, автоматическая расшифровка кардиографа не всегда верна, необходима обязательно интерпретировать врачу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, на экг ритм синусовый, правильный с чсс 70 в минуту. Нормальное положение ЭОС.
Нарушений ритма, проводимости нет. з. Р не расширен, всё в пределах нормы!