Здравствуйте, Алина!
Повышение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита свидетельствует о сгущении крови, или гемоконцентрации.
Причиной этого могут быть различные факторы: недостаточное потребление жидкости, интенсивные физические нагрузки или прием некоторых лекарственных препаратов.
Рекомендуется выпивать достаточное количество воды, исходя из расчета 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
Общепринятой нормой содержания тромбоцитов в крови считается диапазон от 120 до 450*10Е9/л. В данном случае этот показатель находится в пределах нормы.
Уровень тромбоцитов может повышаться накануне, во время или после менструации, а также при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
В анализе крови обнаружено повышение лимфоцитов и СРБ.
Наличие антител класса М может указывать на острую фазу инфекционного заболевания или на недавнее заражение.
Возможно, существуют скрытые очаги инфекции.
Рекомендую посетить стоматолога, оториноларинголога и гинеколога, а также сдать общий анализ мочи.
Уровень холестерина повышен.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты. В течение трех месяцев следует принимать омега-3 (омакор) в дозе 1000 мг в сутки. Также необходимо уделять умеренной физической активности не менее 150 минут в неделю.
Через три месяца после начала диеты следует провести контроль липидограммы, включая уровни ЛПНП, ЛПВП, общего холестерина и триглицеридов.
Рекомендуемые продукты:
Овощи и зелень в большом количестве
Свежие фрукты
Молочные продукты (сыры, творог, кисломолочные изделия)
Птица
Говядина 1-2 раза в неделю
Морепродукты (рыба — скумбрия, сельдь, лосось), кальмары
Цельнозерновые крупы (овсяная, перловая, гречневая, булгур, киноа) и бобовые (чечевица, горох, нут, кукуруза)
Растительные жиры (оливковое, льняное масло, орехи, семена)
Нежелательные продукты:
Жирное красное мясо
Переработанное мясо (колбасы, сосиски, полуфабрикаты)
Рафинированные углеводы (сахар, кондитерские изделия)
Соусы, маринады
Алкоголь
Витамин D (Вигантол или Аквадетрим):
Принимать по 2000 МЕ в сутки, желательно утром или в обед, вместе с пищей.
Это стандартная профилактическая доза.
Назовите, пожалуйста, рост и вес.
Как Вы питаетесь? Сон достаточный?