Расшифровка анализа
Здравствуйте, переболела фарингитом температура держалась 8 дней 37-37.1. Выздоровила. Правда лимфоузлы увеличены. Сделала узи по узи все хорошо. Лечилась амоксицилин 875+125 клавулановая кислота. Горло промывала фурацилином, грамидин рассасывала, фари норм пшикала горло. Прошло 3 дня после так сказать выздоровления и все снова. По задней стенке слизь утром зеленая. Нос не течет. Сдала анадизы. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду анализ
Оксана Викторовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины. Температура тела сейчас нормализовалась? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 4-5 дней была в норме. Сегодня опять 37
это верхняя граница нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе сохраняется картина бактериальной инфекции, если присутствует клиника респираторной инфекции нужно обсуждать возобновление антибактериальной терапии, рассматривать цефалоспориновые или фторхинолоновые антибиотики. В идеале сдать посев на патогенную микрофлору.
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Кашля нет. Ничего не беспокоит кроме как по утрам мокрота зеленая. И ее прям чувствуешь как по задней стенке стекает. Сейчас была у терапевта выписали только вит С. Немного в замешательстве что дальше делать
Сдайте мокроту на посев.
По результатам подберем подходящий антибиотик,.
Алексей Cергеевич, хорошо. Большое спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте. Какая температура тела? Сколько дней принимали антибиотик? В ОАК признаки бактериальной инфекции, но возможно картина крови еще не нормализовалась после прошлого лечения. Признаки скрытого дефицита железа: снижен гематокрит. Рекомендую проверить уровень ферритина. Немного повышены ЛПНП: корректируется Средиземноморской диетой, прием Омега3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес. Рекомендую сдать посев из зева на чувствительность к антибиотикам, пока можно начать рассасывать доритрицин по 1т.3р/сут-7дней.
Оксана Викторовна, температура опять сегодня 37. Антибиотик доктор выписывала на 7 ней. Горло полоскала 2 недели где-то. Сегодня ночью опять болело горло и в общем недомогание есть
Рекомендую все же сдать посев, чтобы потом при необходимости подкорректировать лечение. После сдачи посева можно начать пить цефексим экспресс 400мг 1р/сут-от 5-7дней+ доритрицин по 1т.3р/сут-7дней+ прием пробиотиков, например Аципол по 1 капсуле 1раз в день-10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак признаки бакинфекции, неизвестно, осталось ли от прошлого заболевания или новое. Рекомендую сделать мазок на флору из зева, а сейчас симптоматическое лечение: рассасывать антисептические пастилки 3-4р/сут, орошать зев Мирамистином 5-6р/сут, в нос изофра 3-4р/сут, промывать нос 3-4р/сут.