Упало зрение после короновируса.
Добрый день! Болел неделю ковидом. Прямо с начала симптомов в одном глазу стало расплываться изображение. Сейчас прошла неделя после неделя после выздоровления, а со зрением всё также. До этого жалоб не было. Чем лечить? Хочу узнать другие мнения. Прилагаю результаты очного похода к врачу.
Добрый день Михаил .
Жалобы после вирусной инфекции на нечёткое зрение , особенно после такой тяжёлой инфекции , часто бывает нечетким за счёт общей астении мышечной слабости и слабости работы аккомодации.
Доктор выписал вам капли верно
Через месяц можно подойти к врачу.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными результатами осмотра офтальмолога.
По результатам проверки зрения определяется спазм аккомодации, поэтому рекомендовали прокапать в течение месяца капли, снимающие спазм аккомодации.
После расширения зрачков определяются истинные параметры глаза и у Вас определяется дальнозоркость (гиперметропия), при ее наличии и возрасте 39 лет, обычно рекомендуется подобрать очковую коррекцию для близи и при необходимости для дали. Очковая коррекция направлена на то, чтобы снять напряжение с глаз, чтобы в дальнейшем не образовывались спазмы аккомодации и из-за них не ухудшалось зрение вдаль.
Если остались еще вопросы, спрашивайте.
Здоровья Вам!
Здравствуйте !
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными данными осмотра окулиста
На правом глазу по результатам проверки рефракции имеется астигматизм и гиперметропия. При такой рефракции глазу тяжело удерживать фокус. А после любой болезни, особенно с выраженным недомоганием, эта способность удерживать фокус снижается
Доктор верно назначил капли
После курса закапывания рекомендуется контрольный осмотр
Здравствуйте! Ознакомилась с Вашей ситуацией и результатами обследования.
Подскажите , пожалуйста, нет ли у вас двоения в глазах или боли при движении глазного яблока?
Какие лекарственные препараты для лечения короновирусной инфекции Вам были назначены?
Если Вы лечились в стационаре, то приложите, пожалуйста, сюда выписку .
Дело в том,что некоторые группы лекарств обладают доказанным побочным эффектом в виде временного ухудшения зрения и нарушения фокусировки (аккомодации) либо могут усиливать общую интоксикацию и вызывать выраженный синдром сухого глаза, из-за которого роговица подсыхает и изображение начинает двоиться или расплываться.
Лечился дома. Ингаверин 90 и Нурафен. В нос Вибрацил брызгал. Симптомы с глазом появились за 2 дня до повышения температуры.
Двоение текста в одном правом глазе как раз.