Высыпания на попе

Добрый день, ребенок 2 года, на попе появились высыпания, уже несколько недель, не водянистые, плотные, особого беспокойства ребенку не доставляют. Что это может быть и как лечить. Мазали просто бепантеном, и судокремом

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,, Анастасия.
Учитывая длительность, фото мутное.
Необходимо очно показать дерматологу и исключить контагиозного моллюска, емли он, то удалить пинцетом.
Нижнее белье Проутюживать.
Попробуйте сделать чёткое фото, возможно фолликулит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, добавлю только что сделанные фото

Анастасия, скорее фолликулит воспаление сальных желез.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 7дней, тонким слоем.
Если в течение 10дней не пройдёт, то покажите, пожалуйста, дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

И вижу контагиозный моллюск?
Надо показаться дерматологу очно и при подтверждении удалить пинцетом

Принятый ответ

Анастасия !Доброго дня.Пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin ,Судокрем крем от опрелостей,3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.

Спасибо большое, вижу.
Скорее фолликулит.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 5дней.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Я вижу 2 заболевания
Проявление перианального дерматита.
Рекомендую :
-мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней тонко
-зиртек 5 кап 2 р в день 7 -10дней.
-сдать кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
-ограничить приём сладкого и мучного
-менять памперсы чаще,ночью через 2-3 часа
И контагиозный моллюск,необходим очный осмотр и удаление при подтверждении.