Котенок заболел
Здравствуйте,неделю назад взяли себе котенка,ему 7 декабря будет 2 месяца,около 3-4х дней назад начал чихать по многому за 1 раз,сначала было не так часто ,но к сегодняшнему дню чихает часто и по многу,когда много начихается есть отделяемое из носа,есть стал меньше ,часто спит,но играет так же
Здравствуйте. Как правило в таком возрасте чаще котята болеют инфекционным ринотрахеитом, он вирусного происхождения с присоединением бактериальной микрофлоры. Сколько весит питомец и можете ли вы измерить ему температуру?
Ольга Владимировна, весит 500грамм,температуру вряд ли смогу измерить
Принятый ответ
Извините, что поздно отвечаю. Тилозин 50 по 0,1 мл 1 раз в сутки, внутримышечно (инсулин. шпр.удобно). Ацикловир 200 по 1/12 т 2 раза в сутки. Обработка глаз каплями, при необходимости.Курс 7 дней.