Помогите разобраться, пожалуйста. Последняя менструация была с 23 по 26 октября. В этот период очень сильно переболела страшной гнойной ангиной, колола 10 дней антибиотик по 2 раза в день. Овуляция по приложению примерно 4 ноября была. Был незащищенный половой акт 6 ноября (вроде все прошло норм, но в конце я увидела выделения, вряд ли семяизвержение было, думаю, что так дала молочница из-за антибиотиков). Но утверждать с точностью 100% не могу. В этом месяце должны были месячные начаться 19 числа, до сих пор их нет. Сделала 6 тестов, в разное время. Все отрицательные, на фраутесте только если с фонариком сидеть, можно заметить место для реагента, но оно белое. Поясницу страшно ломит, низ живота ноет, грудь как перед месячными увеличилась, температура 36.2. Уже себя накрутила и появилось конечно же тошнота и усталость. Показал бы тест уже беременность с 6 ноября? Даже учитывая, что если была поздняя овуляция. ( все остальные разы предохранялись). Уже себя накрутила до луны и обратно. Ребенок сейчас не желателен. Сегодня с утра и днем тесты с одной полоской, темпа 36.8, симптомы все те же : тошнота, боль в низу живота и пояснице
Добрый день. Если при такой задержке тесты отрицательный - то беременности нет. У нарушения цикла много возможных причин, и тяжелая ангина вполне ее объясняет. Цикл вскоре восстановится сам.
От полового акта 6 ноября уже тесты показали бы беременность, даже если овуляция была чуть позже обычного. Вероятнее всего задержка цикла на фоне перенесенного заболевания, это частое явление.
Симптомы Ваши не говорят о беременности, они могут встречаться во второй фазе цикла на фоне роста уровня прогестерона. Если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ, оценить состояние эндометрия, яичников
Лидия Владимировна, еще один из симптомов - чувствую матку, будто бы тонус. Ночью пила даже ибупрофен. Это нормальное явление? Или я себя так сильно накручиваю..
Лидия Владимировна, извините, что задаю так много вопросов! Я просто очень переживаю, что я действительно окажусь беременной…началась какая-то паранойя, уже все написали, что тест бы показал даже если была поздняя овуляция, а параноик внутри жить не дает
Внематочную тоже тест бы показал. Не переживайте, это не беременность. Температура с какой-то другой причиной связана, понаблюдайте за состоянием, за симптомами
Лидия Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня задержка получается уже 5 день? (Должно было начаться 19). Просто в приложении пишет, что второй только. Тест сделала, он отрицательный. Плюс опять ангина началась
Здравствуйте, Анастасия! после перенесенной болезни и приема антибиотиков задержка менструации - нормальна. Для того, чтобы 100% сказать, что нет беременности сдайте кровь на хгч
Анастасия Олеговна, здравствуйте, к сожалению, нет возможность сдать этот анализ. Подскажите, при моем случае, показал бы уже тест даже при поздней овуляции ?
Да, тест бы показал, так как прошло уже много времени, даже при условии поздней овуляции В вашем случае задержка обусловлена болезнью и антибиотиками, а не беременностью) Тошнота и боли в животе могут быть из-за дисбактериоза после антибиотика
Анастасия Олеговна, извините, что задаю так много вопросов! Я просто очень переживаю, что я действительно окажусь беременной…началась какая-то паранойя, уже все написали, что тест бы показал даже если была поздняя овуляция, а параноик внутри жить не дает
Я понимаю) Можно в будущем использовать надетые средства контрацепции - например презерватив или кок для точной защиты от беременности) Не переживайте, один тест мог ошибиться, а несколько - точно нет
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня задержка получается уже 5 день? (Должно было начаться 19). Просто в приложении пишет, что второй только. Тест сделала, он отрицательный. Плюс опять ангина началась
Анастасия, здравствуйте. Для более точной диагностики беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Мочевые тесты могут быть еще не совсем информативны. Причиной ваших жалоб может быть тяжелое течение ангины. И прием антибиотика. Что в большинстве случаев дает НМЦ. Так же жалобы могут быть вызваны 2 фазой цикла, влиянием прогестерона.
Анна Николаевна, после последнего полового акта прошло 17 дней, я сделала 8 тестов и все с одной полоской. Возможности сдать кровь нет, к сожалению. Разве тест бы не показал уже?
Анастасия, все-таки более точным методом является кровь. Но тесты так же информативны. Если задержка менструации будет и будет более 10 дней, рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Здравствуйте! Сдайте кровь на б-хгч, это будет 100% ответ на ваш вопрос.
Беременность маловероятна, а вот нарушение цикла после перенесенной инфекции вполне может быть. Все описываемые вами признаки обусловлены действием прогестерона, поэтому в вам рекомендую не паниковать. Прогестерона много не только при беременности, но и переж менструацией