Чем лечить Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол) ДНК
Сдавал соскоб эпителиальных клеток уретральный и было обнаружено Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол) ДНК 10^4 копий в пробе, так вот вопрос по какой схеме лечить и чем, и нужно ли лечиться партнеру? Спасибо
Добрый день! Если нет жалоб то можно не лечить! Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения у женщины или дисбактериоз по анализам на фемофлор 13 или 16 (в идеале сдать такой мазок) или болезненные мочеиспускание у мужчины то лечить надо. Так же лучше пролечить если планируется беременность или есть бесплодие или были выкидыши.