Консультация психолога /

Что делать, когда всё не так? — вопрос №1704143

Лена. 25 лет. Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с этим состоянием, всё очень сильно навалилось. Даже не знаю с чего начать. Недавно умер папа, очень переживаю до сих пор, сильно поменялось всё в голове, поняла, что нужно ценить своих родителей, осталась только мама. Всё время боюсь, что тоже может что-то случиться... Так же, живу гражданским браком, парень постоянно делает так, что я чувствую себя никому не нужной
Самооценка упала, говорит, что я кроме него никому не нужна, что только он должен присутствовать в моей жизни, к маме только по его разрешению можно ездить. Скандалы, бывают драки, следит за каждым шагом. Подруг у меня нет, поделиться не с кем. Сыну моему 4 года, может кризис детский, перестройка организма, не знаю... Если что не по его, то говорит что я плохая мама, уходи и тд. Это всё вместе ситуация, которая просто давит и я не знаю как найти выход. Нервы на исходе, хочется поддержки, но её нет. Кажется, что я везде виновата во всём. Каждый день отчёт парню, кто звонил, почему не отвечала. Недавно зашёл вопрос про второго ребёнка, я не хочу сейчас больше детей, у меня есть ребёнок от него. Но он только на своём ему надо, меня никто не спрашивает. Либо унижения постоянно. Хочется уйти, уезжала много раз, он приезжает забирает нас, и всё по кругу. Его мама то хорошо общается, то плохо, гадости всякие говорит. Я не работаю, сижу дома, каждый день дела по дому, потом упрёки с его стороны, что я не работаю. Я не могу выйти на работу, ребёнок часто болеет, а сидеть с ним некому. Просто чувствую безумную тоску, а тут ещё каждый день как на минном поле, то хорошо, то плохо. Упрёки в том, что я первая к нему не подошла, везде только и слышно ты и ты. Как себя вести в такой ситуации? Как выйти из депрессии?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Елена,Здравствуйте! Манипулятор и абьюзер-БЕГИТЕ от него без оглядки-это единственный выход сохранить свое психическое здоровье! Зачем Вы к нему возвращаетесь?Он не измениться,Вы не первый год в отношениях и становится,только хуже! Он устраивает Вам эмоциональные качели(каждый день,то хорошо,то плохо),он обесценивает Вас в глазах сына,говорит,что Вы плохая мать,ребенок все это слышит и начинает повторять его слова-уйди,ты плохая мать(мальчики берут пример только с мужчин,такова природа).Вторым ребенком он хочет привязать Вас к себе и к дому еще сильнее(Вы делали попытки уйти от него,а значит можете выйти из под его контроля,но абьюзер так просто не отпустит свою жертву(разве кошка отпустит мышку,которую она поймала-никогда)А родив второго ребенка Вы уже полностью попадете под его власть,поэтому и говорит,что это ему второй ребенок нужен,а Ваше мнение не учитывается.Ваша депрессия-это Ваш муж--абьюзер! Пока у Вас еще есть силы сопротивляться-бегите от него! Это мое личное видение Вашей ситуации,как психолога.Решение принимать только Вам!