Понос, жидкий стул
Мужчина, 66лет, основное заболевание онкология легких, постоянно находится на иммунотерапии 200мл Пембролизумаба каждые 3 недели. При очередном сборе анализов для госпитализации на иммунотерапию, при прохождении ЭКГ сердца был экстренно госпитализирован с диагнозом острый инфаркт, при этом самочувствие было нормальное. Прилагаю выписку с перечнем приведённого лечения и назначенных препаратов для дальнейшего приема. Выписан 10.11 и уже в больнице начался понос стал пить Имодиум, но понос продолжался. с 17.10 стали давать: Нифуроксазид 4 раза в день -6 дней пробиотик+пребиотик Bificin -5дней лоперамид 4таб в день-6дней полигидрин 1пакет на 0,5 воды, принимал 3 дня с 22.11 Полисорб 2ст лож *100мл воды, 2 раза в день. Понос жидкий 4-5 раза в день, чаще всего после приема пищи. На сегодня улучшений по поносу нет, но появился аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лекарства после инфаркта принимать обязательно
Для лечения диареи попробуйте баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день 7 дней.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день, хорошо бы сделать копрограмму, вникала на скр кровь методом иха
Начните приём креон 10 тыс нд в прием пищи, это улучшит кишечное пищеварение, свыормирует стул, бак сет так же поможет закрепить.
Елена Николаевна, Добрый вечер. Готово только 2 анализа на кал. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.После госпитализации часто бывает присоединяется клостоидиальная инфекция для чего необходимо сдать кал на токсина А и Б к клостридиальной инфекции.Сейчас можно бифиформ 1 кап 3 раза в день до 1 мес+Креон 25000 ме 3 раза в день основные приемы пищи+Регидрон или адиарин регидро по 1 пак на 1 литр воды пить 1-2 дн+ метронидазол по 500 мг 3 раза 10 дн.
Кроме того проведите УЗДГ сосудов брюшной полости -мезентериальные сосуды и чревный ствол
У пациентов со сниженным иммунитетом бывает присоединение ЦМВ- цитомегаловируса,который даёт диарею.Пройти обследование через инфекциониста
Елена Юрьевна, можно ли вместо Регидрон или адиарин регидро принимать Полигидрин?
Елена Юрьевна, Добрый вечер. Готово только 2 анализа на кал. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно необходимо выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-с реактивный белок
-креатинин, мочевина, калий натрий, с реактивный белок
-кал на токсины типа А и В клостридии дифициле
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Возможно развитие антибиотикоассоциированной диареи .
Рекомендую сейчас:
-альфаксим 400 мг*3 раза в день 10 дней, затем энтерол 1т*2 раза в день 3 недели
Татьяна Александровна, Добрый вечер. Готово только 2 анализа на кал. Посмотрите пожалуйста